На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Пентагон признаёт превосходство русских вертолётов над американскими

Россия продолжает умелыми контрсанкциями выдавливать США из Афганистана. Недавно появилась информация, что компания «Волга-Днепр», владеющая парком самолётов Ан-124, вскоре откажется от перевозок грузов НАТО.

Что тут началось: западные эксперты сразу же принялись подсчитывать убытки и писать о зависимости натовского афганского контингента. Теперь настал черед вертолётов.

Афганская армия (союзники США) пользуется Ми-17. Именно эти вертолёты помогают американцам сохранять контроль над большей частью Афганистана. Однако обслуживать советские машины Россия, разумеется, не соглашается.

«Семнадцатые» постепенно изнашиваются, вырабатывая последний ресурс. Янки же горделиво пишут, что давно собирались заменить Ми-17 своими «чёрными ястребами».

Да вот незадача, Ми-17 по всем характеристикам превосходит UH-60 Black Hawk. В первую очередь это двукратное превосходство в грузоподъёмности. «Ястребы» также не способны летать на больших высотах, что критично для горной местности.

В настоящий момент у американцев и их афганских сателлитов имеется всего 23 исправных Ми-17. Советские вертолёты заменят 159-ю UH-60 общей стоимостью в 1,2 миллиарда долларов, однако, замена будет не равноценна.

Американцы бы и рады заплатить за запчасти для «рабочих лошадок ВВС», как они называют Ми-17, но их им никто не продаст. Придётся им раскошеливаться и терять мобильность афганской группировки.

От безысходности Янки придумывают небылицы об Украине, Крыме и санкциях. Дескать, русские вертолёты, конечно, лучше, но мы не можем ими пользоваться из-за «российской агрессии на Украине». Что ж, «Талибан» аплодирует американской «принципиальности».

Илья Новицкий

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх