На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Несбывшаяся мечта известной актрисы


 

20 июля 2019 года ушла из жизни Народная артистка Российской Федерации Александра Назарова. Она всю жизнь служила в Театре имени Ермоловой, где сыграла множество ярких ролей, снималась в кино, занималась озвучиванием кинокартин, мультипликационных фильмов и даже компьютерных игр. Но более всего актриса запомнилась благодаря роли эксцентричной бабы Нади из «Моей прекрасной няни». Александре Назаровой было 79 лет, она успела многое сделать в жизни, однако одна, самая главная её мечта, так и осталась неисполненной.



Предназначение

Александра Назарова. / Фото: www.yandex.net

Александра Назарова. / Фото: www.yandex.net



Она появилась на свет в 1940 году в семье Ивана Дмитриевича Назарова и Александры Прокофьевны Матвеевой. Несмотря на то, что мама и папа девочки были актёрами, они категорически не желали, чтобы актрисой стала и их дочь. Однако Александра, выросшая за кулисами, даже не думала о другой профессии.

После возвращения в Ленинград из эвакуации семья ютилась в небольшой комнатке, окна которой выходили на театр Ленсовета. В восьмилетнем возрасте Александра Назарова впервые вышла на театральную сцену, сыграв в спектакле «Кукольный дом», чуть позже блестяще изобразила мальчика в «Гибели дракона». Получив аттестат зрелости, сразу же подала документы в театральный институт имени Островского в Ленинграде.

Александра Назарова, кадр из фильма «Горизонт». / Фото: www.kino-teatr.ru

Александра Назарова, кадр из фильма «Горизонт». / Фото: www.kino-teatr.ru



После окончания института девушка была принята в труппу Центрального детского театра, где работала под руководством Анатолия Эфроса. А вскоре после его ухода в театр «Ленком» Александра Назарова перешла в театр имени Ермоловой, где проработала больше полувека.

Ещё в студенческие годы актриса начала сниматься в кино. Она вообще обладала невероятной трудоспособностью. Возвращаясь со съёмок, она могла чуть ли не с поезда отправиться на озвучивание или репетицию в театр. У неё на всё хватало сил и энергии. Фильмография актрисы насчитывает почти сто картин, но по-настоящему знаменитой Александра Назарова стала после роли бабы Нади в популярном сериале «Моя прекрасная няня».

Александра Назарова. / Фото: www.sisters.grimov.ru

Александра Назарова. / Фото: www.sisters.grimov.ru



Александра Ивановна оказалась настолько гармонична в этом образе, что создатели фильма решили расширить роль, изначально планируемую, как небольшой эпизод. Трудно себе представить, насколько более бледным оказался бы сериал без этой эксцентричной, смешной и во всех смыслах необыкновенной пожилой барышни.

Александра Назарова любила свою профессию до самозабвения и бралась за любые роли, особенно уже в зрелом возрасте. Впрочем, не только любовь заставляла известную актрису забывать о сне и отдыхе.

Повороты судьбы

Александра Назарова, кадр из фильма «Любимая». / Фото: www.news-life.ru

Александра Назарова, кадр из фильма «Любимая». / Фото: www.news-life.ru



Личная жизнь актрисы, не в пример профессиональной, состояла из постоянных взлётов и падений. Не удалось Александре Ивановне избежать разочарований и самых горьких потерь.

С первым мужем, оператором Юрием Приходько, они прожили вместе 10 лет. Причиной для развода сама актриса назвала тяжёлый характер супруга. В какой-то момент Александра Назарова просто устала постоянно приспосабливаться к настроению мужа, да ещё и встретила другого мужчину, отличавшегося от Юрия Приходько по всем статьям.

Александра Назарова. / Фото: www.mtdata.ru

Александра Назарова. / Фото: www.mtdata.ru



Юрий Михайлов был врачом и обладал очень лёгким нравом, был веселым, открытым, с потрясающим чувством юмора. Александра Назарова влюбилась, захотела родить ребёнка, обрести нормальную семью. Юрий Приходько продолжал любить жену до конца жизни и даже отказался ставить в паспорт штамп о разводе. Впрочем, и сама актриса поняла, что совершила ошибку, поддавшись своим эмоциям. Но исправить было уже ничего нельзя: Юрий Приходько ушёл из жизни в 37 лет.

Второй брак, несмотря на рождение сына Дмитрия, тоже особого счастья актрисе не принёс. Обаятельным супруг актрисы был не только с ней. Узнав о романе Михайлова, Александра Ивановна не захотела слушать никаких объяснений, а просто подала на развод. Позже супруги попытались восстановить отношения, однако второй муж актрисы погиб.

Александра Назарова. / Фото: www.passion.ru

Александра Назарова. / Фото: www.passion.ru



Она осталась одна с сыном, но актрисе во всём помогала мама. Она же заботилась о внуке, когда дочь уезжала на гастроли или съёмки. У Дмитрия был непростой характер, он легко попадал под чужое влияние. Из хорошего английского интерната, куда его определила мама, он ушёл в простую школу, а оттуда – в ПТУ.

Александра Ивановна до последнего пыталась бороться с дурными компаниями, даже отправляла сына учиться в Испанию, но всё было тщетно. Работать Дмитрий особенно не рвался, деньги на жизнь брал у мамы, винил её в том, что она не заставила его получить высшее образование. А потом он погиб при невыясненных обстоятельствах. Тело Дмитрия нашли в подъезде чужого дома со следом укола на руке.

Александра Назарова. / Фото: www.teleguide.info

Александра Назарова. / Фото: www.teleguide.info



Вскоре после смерти сына Александра Назарова приняла решение оформить опеку над своей единственной двухлетней внучкой, которую мама успела сдать в детский дом, а сама исчезла в неизвестном направлении.

Несбывшаяся мечта

Александра Назарова с внучкой. / Фото: www.just-lady-me.ru

Александра Назарова с внучкой. / Фото: www.just-lady-me.ru



Маленькая Александра начала жить вместе с бабушкой, которую вскоре стала называть мамой. Александра Ивановна делала всё, чтобы её внучка ни в чём не нуждалась, нормально развивалась и получала всё, что необходимо детям её возраста.

Известная актриса продолжала работать, пока у неё хватало сил. Всё ради любимой внучки. Они жили вдвоём в двухкомнатной квартире в Москве и единственное, о чём мечтала актриса: вырастить внучку, поставить её на ноги. Не успела…

Александра Назарова с внучкой. / Фото: www.celebki.ru

Александра Назарова с внучкой. / Фото: www.celebki.ru



Последнее время Александра Назарова сильно болела. Ещё в июле она попала в больницу из-за проблем с лёгкими. Каждый день она отчаянно цеплялась за жизнь, в надежде снова встать на ноги. Но усилия врачей, предпринимаемые ради спасения жизни актрисы, оказались безрезультатны… Александра Назарова скончалась 20 августа от патогенной недостаточности.

Александра Назарова. / Фото: www.teatr.ru

Александра Назарова. / Фото: www.teatr.ru



Внучка Сашенька в это время находилась в детском оздоровительном лагере в Анапе. Александра Назарова не успела исполнить главную свою мечту, но смогла не только оформить завещание в пользу внучки, но ещё и позаботилась о том, чтобы девочку не отправили в детский дом. У Сашеньки есть ещё один опекун: сестра дедушки. Хочется верить, что маленькая Александра проживёт долгую счастливую жизнь и будет достойна памяти своей удивительной бабушки, талантливой актрисы и потрясающего человека. взято с сайта 

Съёмки в сериале «Моя прекрасная няня», который побил все рекорды популярности на российском телевидении, сделали Александру Назарову любимицей всей страны. С 2004 по 2008 гг. вышло семь сезонов ситкома, и за это время зрители успели привыкнуть к героям. Ожидалось, что для многих из них этот сериал станет стартом успешной кинокарьеры, но для некоторых он был единственной вершиной творческой биографии, после чего они надолго пропали с экранов.

Последние новости 2019 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх