На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Евгений Сатановский: Синдром Павлика Морозова

 

Американская девочка 18 лет от роду, увидев на кадрах "штурма Капитолия" сторонниками Трампа среди его участников своих родителей и других близких родственников, тут же сдала их полиции, проявив похвальную для нынешней Америки политическую бдительность. Молодцы, левые! Такую промывку голов американской молодёжи устроили... Мы это в 30-е уже проходили. Да и много позже такое тоже было. На родителей донос куда надо написать - первое дело было для истинного пионера или комсомольца сталинского призыва. Да и не только сталинского. Те же хунвейбины у Мао и "красные кхмеры" у Пол Пота из того же теста были. Что до родителей, как их посадят (у нас), или убьют (в Китае и Камбодже), обязательно от них, врагов народа, надо было публично отказаться, осудив - неважно, за какой уклон, рецидивы старого мира или низкопоклонство перед Западом, и отрёкшись погромче.

Синдром Павлика Морозова и поиск врагов по рецептам незабвенной Лидии Тимашук в Америке ещё недавно казались чем-то невозможным. Ну, маккартизм - да. Но это же были правые и ультраправые! Ан нет оказалось. Левые и ультралевые там теперь в куда большей моде. Опять же, девочка, публично, на всю страну отрёкшись от семьи, поступила истинно по-американски: тут же начала на своё будущее деньги собирать и уже немало собрала. Ничего личного, просто бизнес. Да и понять её можно: ей же мама запретила с друзьями в демонстрации движения BLM участвовать, а сама Трампа поддерживает. Как можно не отречься от такой матери?!

Подлость это? Да. Стукачество в самой гнусной из известных человечеству форм? Да. Основа будущей, складывающейся на наших глазах тоталитарной американской диктатуры, тем более кошмарной, что она будет иметь под собой прочную технологическую основу? Да. Оруэллу и Брэдбери такое и не снилось. Но это если вести отсчёт по обычным, человеческим нормам поведения. А по тем, которые теперь будут доминировать в Соединённых Штатах - это похвальная новая бдительность и в высшей мере достойный патриотизм. Добро пожаловать в мир американского будущего! А что оно так похоже на самые тёмные страницы нашего и китайского прошлого - это, конечно же, совершенно случайно. И в самом деле, наши дети, сдавая родителей, на этом хотя бы деньги делать не пытались. Так что вся эта дрянь - чисто американская дрянь. Своей выгоды не упустит. Почувствуйте разницу...

Евгений Сатановский: Синдром Павлика Морозова

Читать на нашем сайте: Сатановский: Зря Навального подставили, триумфа не случилось

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх