На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В Минобороны США признали превосходство оружия РФ

Высокопоставленные вояки США скорбно признают, что российское оружие превосходит американские аналоги по многим параметрам, и Пентагону приходиться тратить немалые средства на то, чтобы хотя бы догнать РФ в сфере вооружений. Так как и многомиллиардные бюджеты пока не помогают, приходится идти на довольно-таки убогие хитрости.

О превосходстве оружия России накануне журналистам сообщил глава командования перспективных вооружений ВС США генерал Джон Мюррей, уточнив, что американские аналоги, в частности, проигрывают в дальнобойности. По словам генерала, с преимуществами русского оружия, и частично китайского, не сможет справиться большая часть систем вооружения США.

В качестве примера Мюррей привёл разработки ракет воздух-воздух, которые предназначены для поражения истребителей нового поколения F-35. В данный момент Россия очень далеко продвинулась в этом вопросе. Следом за Москвой поспевает и Пекин.
Также, по словам генерала, нельзя не согласиться, что американские аналоги превосходит и российская артиллерия. Российская Федерация добилась поразительных успехов в разработке нового оружия, поэтому Вашингтону пришлось в корне менять общую стратегию национальной обороны, ранее «заточенную» исключительно на войну с повстанцами по большей части на Ближнем Востоке.

Как известно, ранее СМИ США сообщали, что Командование спецопераций проводит некий конкурс, предлагая внушительные гранты компаниям, которые смогли бы разобраться в технологии производства пулемёта «Калашникова» и крупнокалиберного пулемёта «Утёс», а также модернизировать их или хотя бы изготовить точные копии. Причём промышленным шпионажем, по задумке Пентагона, должны были заниматься сами соискатели этих грантов, своими силами добыв техническую документацию.

Такие потуги Пентагона можно объяснить только отчаянием США, бездарно проигравших гонку вооружений с РФ.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх