На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Вредоносные санкции и потраченные миллионы: Трамп призвал прекратить расследование Мюллера

Президент США уделил особое внимание расследованию мифического вмешательства РФ в выборы 2016 года во время своего выступления на пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в Конгресс. Заявление Дональда Трампа было на удивление жёстким и лаконичным, не оставляющим его оппонентам места для манёвра.

В частности, американский лидер напомнил, что расследование специального прокурора Мюллера очень вредно и даже постыдно для страны, и должно, наконец, прекратиться. На работу группы Мюллера государство уже потратило не один десяток миллионов долларов, а следствие лишь подтвердило всю бессмысленность обвинений в сговоре с Россией. Трамп ещё раз подчеркнул, что никакого сговора не было, добавив также, что имеет все полномочия свернуть расследование Мюллера лично, однако не делает этого, чтобы не вызвать противоречий в обществе.

Заявление Трампа вполне рационально, даже с точки зрения самих демократов, открывших новую охоту на ведьм два года тому назад. За столь долгий период специальный прокурор (кстати, опять же ставленник демократов) так и не нашёл ни единого весомого доказательства хотя бы малейшего вмешательства РФ в президентские выборы США и уж тем более сговора команды Трампа с Кремлём. Всё это время Мюллер оправдывает свою деятельность и немалые расходы, перекрываемые из бюджета, голословными обвинениями которые зачастую вызывают лишь смех сквозь слёзы.

Результаты прокурорского расследования лишь позорят США, пятная репутацию страны на международной арене. Чего стоят только обвинения в адрес обычной бухгалтерши одного из российских новостных изданий, названной американцами опасным хакером, покусившимся на безопасность США. На подобных инсинуациях и строится всё расследование Мюллера, пугающего своих же сограждан то суперхакерами, то разветвлёнными агентурными сетями, существование которых никто не может доказать. Антироссийская истерия политической элиты США давно вышла за рамки маразма, опустившись ещё ниже.

При этом представление, устроенное тем же Мюллером – отнюдь не безобидное шапито с дурашливыми клоунами. Антироссийские санкции, введение которых спровоцировано в первую очередь его лживыми и просто смешными утверждениями, наносят многомиллиардный ущерб в первую очередь самим Штатам, заставляя Россию только быстрее развивать экономику и одерживать победу за победу на международной арене.

Антироссийские санкции – выстрел в голову экономике США и в данном конкретном случае на курок давит именно Мюллер и стоящие за ним демократы. Вашингтон уже максимально испортил отношения с Европой, Ближним Востоком и Азией по большей части из-за русофобской истерии политической элиты. Американцы даже умудрились поставить на грань выживания «могучий» доллар. По сути, США воюют сами с собой, используя надуманный образ грозного врага в лице России. Поэтому то Трамп раз за разом и поднимает этот вопрос, пытаясь потушить пожар русофобии, а заодно и спасти страну от серьёзнейших проблем.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх