На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Поматросили и бросили: Запад в открытую отказывается от Украины

Не успели постмайданные инфантилы вдоволь нарадоваться политизированному решению нидерландского суда отдать экспонаты крымских музеев Украине, как на Западе сделали несколько важных заявлений, которые должны привести украинских ура-патриотов в чувства, словно ушат холодной воды. Выражаяст языком самих майдаунов: « ну что ты будешь делать, опять зрада!»

Во-первых, евробююрократы решили перенести рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима на апрель 2017 года.То есть пан Порошенко, обещавший украинцам, чтто они будут кататься в Европу просто по загранпаспорту уже в январе, опять оказался в неудобном положении. Интересно, что в своей новогодней речи скажет президент, не выполнивший ни одного обещания? Сдается мне, что Петр Лексееич опять будет втирать о том, как Украина противостоит «российской агрессии». Естественно, не обойдется он без новой порции лапши на уши населению. Куда ж без этого!

Во-вторых, глава Европарламента Мартин Шульц сегодня заявил, что речи о вступлении Украины в ЕС не идет. Максимум, на что может рассчитывать Киев – ассоциация с союзом. Еще Шульц издевательски уточнил, что ассоциация МОЖЕТ повлечь рост занятости на Украине. МОЖЕТ, но не факт!

Но вод незадача, ассоциация как и безвиз, тоже лишь маячит где-то на горизонте. Те самые Нидерланды, решившие отдать Украине скифское золото, постоянно артачатся. Получается, что с какого бока не зайди, Киев все равно упирается в стену. И потом, даже если великая случится великая перемога и соглашение об ассоциации будет ратифицировано окончательно, то что это принесет Украине? Ничего хорошего. Результаты работы зоны свободной торговли, на которую в Киеве возлагали большие надежды, просто удручающие. Грубо говоря, ассоциация только навредит и Украина окончательно обнищает.

Ну и напоследок. Глава миссии МВФ на Украине Рон ван Руден поставил точку в вопросе о выделении очередного транша. По его словам, Киев должен не только выполнить определенные условия Фонда (борьба с коррупцией, к примеру), но и достичь определенных договоренностей по суверенному долгу перед Россией. Также Руден добавил, что Украине потребуется «целое поколение», а то и «десятилетия» для того, чтобы достичь уровня развития стран Восточной Европы, уже являющихся членами ЕС.

Все вышеперечисленное наводит на одну мысль: Украиной попользовались как женщиной легкого поведения и выгнали голой на мороз. А ведь кастрюлеголовых предупреждали, что не надо рубить с плеча – необходим переходный период. А что сейчас? Незалежная испортила отношения с восточными соседями, а западным «друзьям» просто не нужна.

Марик Гольцман

Источник: http://politikus.ru/events/87922-pomatrosili-i-brosili-zapad-v-otkrytuyu-otkazyvaetsya-ot-ukrainy.html
Politikus.ru

СТАТЬИ АНАЛИТИКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх