На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Курдский Сталин восхищается, какой стала Россия сегодня

Всемирно известный курдский военачальник генерал Хусейн Язданпана внешне, как две капли воды, похож на нашего Иосифа Виссарионовича. Те же густые усы, та же прическа, нос, глаза. «Курдский Сталин» совпадает с нашим вождем всех времен и народов не только по внешним признакам, но и по своим убеждениям. 

В интервью российским корреспондентам Хусейн Язданпана заявил, что для него абсолютно неважно то, что он на кого-то похож. На первом плане для него не его личность, а интересы курдского народа. 

«Я уважаю мнение каждого, как бы меня ни называли, как меня называть — это их выбор, они свободные люди. Но я ни за кем не повторяю, никого не пародирую. Как мне кажется, я ни на кого не похож, я похож на Хусейна Язданпана. Честно говоря, для меня это неважно, потому что то, что я делаю для народа, намного важнее, чем моя персона, наша цель — бороться за свободу», - пояснил Хусейн Язданпана.

Курдский генерал очень высоко оценил военную операцию России в Сирии. Он назвал высокоэффективными российские удары по позициям боевиков ИГИЛ и посетовал, что Россия не участвует вместе с курдами в противостоянии террористам в Южном Курдистане и Ираке. «Конечно, нам необходима поддержка РФ», - сказал Язданпана журналистам LifeNews.

Кроме того, двойник Сталина рассказал корреспондентам о произволе турецких властей по отношению к курдам.

«Турция считает, что она одна страна, один народ, один язык. И для поддержания этой идеи турецкие власти, по сути, занимались и занимаются геноцидом курдов, лишают их человеческих прав и международного признания. Курды — это единственные участники наземной операции против ИГИЛ в Ираке. На Ближнем Востоке проживает более 40 млн курдов, которым не досталось своей земли и которым не дали провести референдум. Мы сто лет живем, как под властью колонизатора. Это катастрофа», - заявил курдский генерал.

Так что нет ничего удивительного в том, что курды сегодня стали нашими близкими союзниками. Мы, ведь, оказывается, так похожи. 


Zolotoy,
специально для Politikus.ru

 

Люди,события,факты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх