На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Опасения новых санкций против России со стороны США вынуждают европейских инвесторов уходить с российского рынка

Крупнейший британский инвестор в госдолг РФ Ashmore Group Plc, чьи активы оцениваются в $7,6 млрд, никогда не боялся падений российской экономики, но не теперь. Как сообщает польское деловое издание Puls Biznesu, британцы изменили своё мнение об экономических перспективах страны из-за постоянного давления на неё со стороны США.
Группа Ashmore начала постепенно распродавать российские государственные облигации. Глава аналитического отдела компании Ян Ден заявил, что санкции Соединенных Штатов против Москвы походят на «поезд, который медленно набирает скорость». Более того, этот «локомотив» напоминает о постоянном ухудшении ситуации в свете последних событий на международной арене. Очевидно, угрозы США начали брать свое.
Новые меры со стороны Вашингтона, которые реализуются из-за «дела Скрипалей», могут нанести критический удар по экономике России. Американское агентство Bloomberg пишет, что Ashmore всё ещё инвестирует в «проблемные места» РФ, однако это не будет продолжаться долго. В апреле текущего года из-за санкций иностранные инвесторы вывели из страны около $7,6 млрд.
Конгресс США может ввести новые ограничения против России в начале 2019 года. Ранее зарубежные СМИ неоднократно сообщали, что санкции могут запретить американским инвесторам покупать российские облигации, а также отрезать банки РФ от международной банковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. взято с сайта

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх