На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Борис Рожин о заявлении генерала США Данфорда: американцы признали реальность...

Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин прокомментировал в интервью радио Sputnik заявление американского генерала Джозефа Данфорда о потере чувства комфорта из-за модернизации и обновления армии России.
Напомним, ранее западное издание Newsweek публиковало заявление генерала США, главы корпуса морской пехоты США Джозефа Данфорда, который предупреждал Европу о необходимости защищаться, так как Россия значительно увеличила свою боевую мощь путем модернизации оружия...

Борис Рожин рассказал в эфире Sputnik, что своим заявлением американский генерал признал реальное положение дел и силу российской армии.
Свою речь Джозеф Данфорд озвучил по нескольким причинам. Во-первых, он негласно призвал к увеличению военного бюджета НАТО, а потому есть основания полагать, что в 2019 году финансирование армии Америки будет еще мощнее. Во-вторых, офицер и глава КМП признал то, о чем говорят аналитики Пентагона и ЦРУ последние годы – армия России изменилась, тактики и системы управления тоже поменялись – войска стали мощнее. Это новая реальность, с которой стоит считаться.

Но самое главное и тревожное для Америки это то, что ВС РФ по некоторым параметрам уже сильнее американской армии.В итоге США будут стремиться к наращиванию своей группировки и сил НАТО в Восточной Европе, сделают ставку на повышение технологической составляющей. Эксперт считает, что риторика американского офицера направлена на усугубление конфликта между Москвой и Вашингтоном для повышения боевых возможностей ВС Соединенных Штатов.
В завершение интервью Борис Рожин обратил внимание на одну немаловажную деталь, которая зачастую игнорируется – Белый Дом наращивает свою силу у границ России, а Кремль действует только в пределах своего государства. И это принципиальное отличие в военных доктринах.
Автор: Григорий Павлодубов...Источник: https://politexpert.net/87172-boris-rozhin-o-zayavlenii-gene...

Последние новости 2018

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх