На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Евгений Сатановский:Главным для будущего страны является не внешнее поле, а внутреннее

ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

Главным для будущего страны является не внешнее поле, а внутреннее. Чётко всё работает, качественно и в срок, или как у нас. Если Первый лично всё контролирует, более или менее. Олимпиада, Мундиаль, Крымский мост. Если нет, всё через ж-пу. Хотя даже там, где, вроде бы, первые лица должны за разгильдяйство головы сносить, всё равно проскакивает такое... Саммит Россия-Африка в Сочи. Готовили-готовили, старались-старались... Привезли всех. Разместили, накормили... Но если переводчики с арабского были на высоте (МИД своих дал, что ли?), то с английского и французского переводили на колене. Ржали все. И свои, и зарубежные гости. Съэкономили, что ли? Опять же, не должны быть очереди в туалеты.

Больше их должно быть, вашу дивизию, за переднюю, заднюю и прочие ноги. Сортиры в нужном количестве, причём очищаемые вовремя - первое дело на международных мероприятиях. Кто за это отвечал? "Росконгресс", или ещё кто? Правда, таких фо-па, как были с приглашением и размещением VIP-гостей на Дальнем Востоке, уже не было. Но... Дальше что? Крупному российскому бизнесу Африка по барабану. Разве что в нагрузку. Средний и мелкий её б освоил, да их нет. Выкосили. И при Сердюкове-налоговике, и в кризис.

Так что мероприятие провели, конкурентов возбудили, прессу получили. Дальше что? Тишина, прерываемая просьбами кредитов, которые потом опять придётся списывать? Или мегапроекты, которые не окупятся НИКОГДА, как АЭС "Аккую" в Турции? Конкретика по странам Африки у нас есть? Чего хотим, что можем (из того, что вообще можем), кто конкуренты, как деньги будем отбивать, как и чем от конкурентов отбиваться? И вообще, это разовое мероприятие, рассчитанное на удовлетворение амбиций руководства страны, или долгосрочная тема с соответствующе проработанной стратегией? Люди, которые способны её написать и провести в жизнь в стране пока есть.

Но все в возрасте. И это не эффективные менеджеры, типа реформаторов и оптимизаторов, не смотрящие от счетоводов-финансистов и не их наследники, которые та самая молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли. Так что особых надежд на то, что тем, кто может рулить, дадут это сделать, нет. Хотя с другой стороны, девочки в Африке симпатичные, непосредственные и для наших широт куда как экзотичны. Приедут учиться, кто-то с ними заведёт амуры... Глядишь, демографию подправим и генетику расширим. Не всё же одним Пушкиным должно ограничиться...

ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх