На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Красиво и демонстративно идёт: Российская подлодка, с крылатыми ракетами "Калибр", вынырнула в Босфоре


Неожиданное появление в Босфоре российской подлодки «Краснодар», стало неожиданностью для НАТО.
Несколько часов назад в распоряжении ресурса Avia.pro оказалась видеозапись, на которой запечатлено появление в Босфоре российской подводной лодки «Краснодар», двигавшейся из Чёрного в Средиземное море. Появление здесь подводной лодки, оснащённой, к слову, крылатыми ракетами «Калибр», стало полнейшей неожиданностью для НАТО, поскольку, согласно Конвенции Монтрё, пересечение Босфора подводными лодками возможно исключительно при необходимости проведения ремонта.
Сообщается о том, что текущее местонахождения российской подводной лодки «Краснодар» остаётся неизвестным, однако, как отмечают специалисты, вполне логичным объяснением является поход субмарины к сирийским берегам, где, в том числе, не исключено использование штатного вооружения для нанесения сокрушительного удара по боевикам удерживающим Идлиб.
По некоторым данным, во время перемещения по Чёрному морю, подводная лодка «Краснодар» сопровождалась российскими военными самолётами.
На данный момент никаких официальных комментариев по этому поводу со стороны Министерства обороны РФ не поступало, однако в НАТО уже заявили о том, что Россия концентрирует своq военный флот в Средиземном море, что создаёт большую потенциальную угрозу.
Следует уточнить, что в середине 2017 года субмарина выполняла пуски крылатых ракет «Калибр» из подводного положения по укрытиям боевиков «ИГ» (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.) в ходе операции российских войск в Сирии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх