На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Просвещение» обеспечит учебниками школу для особых детей в Республике Молдове

Вспомогательная школа № 6 – единственная в Кишиневе, где созданы условия для обучения детей с умственной отсталостью на русском языке.

С просьбой оказать школе благотворительную помощь в Группу компаний «Просвещение» обратилось российское посольство в Республике Молдове.
«Речь идет о единственной в Кишиневе учебно-воспитательной площадке для русскоязычных детей с множественными нарушениями в развитии. Учреждение испытывает острый недостаток в методической литературе на русском языке, выделение которой молдавским учебным заведениям по линии профильного министерства полностью свернуто», - подчеркнул Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Олег Васнецов.
«Просвещение» отправит в школу более 100 наименований учебников и учебных пособий, разработанных специально для детей с интеллектуальными нарушениями. В их числе учебники и рабочие тетради по русскому языку, речевой практике, математике, биологии, географии, изобразительному искусству, технологии и другим предметам.
«Мы уделяем особое внимание сотрудничеству с образовательными организациями ближнего зарубежья, - отметил генеральный директор издательства «Просвещение» Дмитрий Климишин. – Там учатся наши соотечественники, дети, выросшие в русскоязычной среде, считающие русский своим родным языком. Их обеспечение учебниками – задача государственной важности. В учебниках «Просвещения» для детей с ограниченными возможностями здоровья учтены последние достижения российской педагогической и психологической науки, они помогают не только получать знания, но и успешно адаптироваться к жизни в современном обществе»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх