На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Андрей Медведев: Первый раз в виде трагедии в Сайгоне. Второй раз фарс. В Кабуле. Все по классике.

 Андрей Медведев

Первый раз в виде трагедии в Сайгоне. Второй раз фарс. В Кабуле. Все по классике.

Однако, хочу заметить вот что. Представьте себе на секунду, что в 89-м Советский Союз вот так же позорно убегал из Афганистана. Что Сороковая армия не выходила бы с красными заменами по мосту дружбы, а в панике (как сейчас в Кабуле остатки военных США) или под покровом ночи(как с Баграма) сваливала. Позорно упрашивая Хикматьяра или Ахмад Шаха, выпустить войска. Этого не было. Операция по разблокированию магистрали была. Там, где как раз 9 рота приняла бой. Не как в кино, где все погибли, а настоящий, где бойцы вышли победителями.

Так вот представили советское бегство? А теперь представьте, как 30 с лишним лет все мировые политики, все СМИ, с радостью и глумливыми интонациями вспоминали бы советский, русский (мы же для них все русские) позор. Это смаковали бы каждый год. Да что год, при каждом удобном случае нам бы прилетало вонючей тряпкой по лицу.

И да, как наши, местечковые либералы бы стенали, и смаковали бы эту ситуацию. Послушайте, что они сейчас говорят о бездарной стране, и бессмысленной Афганской войне. И умножьте на десять. А то и на двадцать.

А вот теперь бежит американская армия, дипломаты бегут, те, кто работал на них бегут. Все бегут. И как-то не в стиле сверхдержавы и всемирного полицейского.

Думаете, кто-нибудь скажет что-то об этом? Ну кроме малоизвестных бывших дипломатов? Кто-нибудь упрекнет американских политиков или посмеётся над тем, как их кинули талибы?
Ответ понятен.

Но тем не менее, эта ситуация нам даёт понимание, почему мы не имеем права проигрывать и оступаться даже в мелочах. Сожрут. Информационно, идеологически сожрут. Нам не прощают нашей силы. А слабость не простят тем более.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх