На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Эстонии осознали суть НАТО — все кончено

 

Зампредседателя эстонской Консервативной народной партии (ЕКRЕ) Мартин Хельме заявил, что Трамп вслух сказал о том, что думают все члены НАТО, однако прямо об этом не говорят. Договор и любимый прибалтами пятый пункт – политическая декларация, которая никогда не сработает.
 «…5 статья договора – дело прекрасное. Но она не имеет политического покрытия. Хотелось бы услышать мнение глав ведущих министерств Эстонии, которые столько говорят о пятом пункте. Мы в ЕКRЕ с самого начала спрашивали: что будет, когда у пятой статьи не окажется достаточного политического прикрытия? Останется завернуться в саван и прямиком на кладбище», — цитируют местные СМИ политика.

Он считает, что только создание собственных средств обороны и противостояние своими силами «российской агрессии» в течение нескольких недель может подвигнуть НАТО воспользоваться пятым пунктом договора – о коллективной защите всех членов альянса. Более того, Хельме назвал Трампа наиболее «выгодным» президентом США для Эстонии.

«Клинтон никогда не станет говорить так же как Трамп – откровенно. Однако думает она все то же самое, что и он…», — считает эстонский консерватор.

В интервью The New York Times Трамп заявил, что США под его предводительством необязательно будут защищать каких-то членов Североатлантического блока. Решение об этом будет приниматься в зависимости от того, «выполнили ли свои обязательства перед США эти страны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх