На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Талантливая и знаменитая Зои Дешанель

БИОГРАФИЯ ЗОИ ДЕШАНЕЛЬ ДЕТСТВО ЗОИ ДЕШАНЕЛЬ Зои Дешанель(Зоуи Клэр Дешанель) появилась на свет в Калифорнии. У нее есть ирландские, французские, шотландские и австрийские корни. Отец – Калеб Дешанель, режиссер и оператор, номинант премии Оскар; мать – Мэри Джо Уэйр, актриса. Родители назвали дочь в честь протагониста известной повести Дж.Сэлинджера Зои Гласса. У Зои есть старшая сестра Эмили, тоже актриса. Она известна публике благодаря главной роли в ситкоме «Кости». Семья Дешанель постоянно проживала в Лос-Анджелесе. Но детство Зои прошло в постоянных разъездах, так как отец предпочитал снимать реально существующие локации. Сама актриса призналась, что все эти поездки терпеть не могла и чувствовала себя подавленной и несчастной всякий раз, когда ей приходилось расставаться с друзьями и отправляться в места, лишенные привычных благ. Зои училась в частной школе Crossroads (Санта-Моника, пригород Лос-Анджелеса). В школьные годы она серьезно увлекалась пением и мечтала о музыкальной карьере. После окончании школы Зои отправилась в Northwestern University. Но получить высшее образование ей так и не пришлось – она бросила учебу через семь месяцев, чтобы посвятить свою жизнь искусству кино.

КИНОКАРЬЕРА ЗОИ ДЕШАНЕЛЬ, ФИЛЬМОГРАФИЯ В 1998 году Зои была приглашена на эпизодическую роль в телесериал «Салон Вероники», а спустя год дебютировала в полнометражном кино в комедийной ленте «Доктор Мамфорд» (режиссер Лоуренс Кэздан). В 2000 году актриса исполнила роль старшей сестры главного героя музыкальной драмы «Почти знаменит» (режиссер Кэмерон Кроу). Несмотря на небольшие кассовые сборы, критики очень тепло отозвались о фильме. В этот период Зои также появилась на экранах в клипах на песни «She’s Got Issues» панк-группы The Offspring и «Idiot Boyfriend» Джона Фэллона. Уже в начале своей актерской карьеры Зои получала множество приглашений на съемки, но это были преимущественно второстепенные роли. Она исполнила ряд ролей второго плана в кинофильмах «Маниакальный» (2001, режиссер Джордан Меламед), «Хорошая девочка» (2002, режиссер Мигель Артета), «Покинутый» (2002, режиссер Стивен Гейган), а также сыграла в эпизоде в популярном сериале «Фрейзьер» (2002, эпизод «Kissing Cousin»). В 2003 году Los Angeles Times написал, что Дешанель прославилась именно благодаря своему сардоническому образу лучшей подруги протагониста. В том же году, отказавшись от нескольких работ второго плана, Зои была утверждена на первую главную роль – роль 18-летней Ноэль в драме Дэвида Гордона Грина «Все настоящие девушки». За исполнение этой роли Дешанель была номинирована на кинопремию «Независимый дух» в категории «Лучшая женская роль». Позже актриса снялась в популярной комедии «Эльф», которая стала первым коммерчески успешным кинофильмом с ее участием. 2004 год принес Зои роль в киноленте «Безумные похороны».

В 2005 ей достался образ Триллиан в культовой ленте «Автостопом по галактике» – киноадаптации популярного научно-фантастического романа Дугласа Адамса. В целом, с 2005 года актриса стала появляться на экранах гораздо чаще. В 2005-м она исполнила роль главной героини в кинокартине «Проживая зиму», в 2006 снялась в кинофильмах «Любовь и прочие неприятности» и «Живи свободно или умри». С 2006-го по 2007-й Дешанель играла в ситкоме «Дурман» (четыре эпизода). В 2006 году она была выбрана на роль выдающейся певицы 60-х Дженис Джоплин в киноленте «Евангелие от Дженис». Но сперва съемки отложили на неизвестный срок, а позднее, в 2011, от проекта вовсе отказались, что не могло не огорчить актрису – она три года училась имитировать голос Джоплин. 2007 год стал очень продуктивным для аткрисы: на ее счету два фильма для детей (драма «Мост в Терабитию» и озвучка мультфильма «Лови волну!»), главная роль в миниситкоме «Заколдованное королевство», а также озвучка книги для детей «Players in Pigtails».

В 2008 году актриса озвучивала Мэри в «Симпсонах», а также сыграла в триллере «Явление» и популярной комедийной кинокартине «Всегда говори „Да“». Позже, в 2009-м, Зои исполнила главную героиню мелодрамы «500 дней лета». Фильм был горячо принят критиками и номинирован на кинопремию «Золотой глобус» как лучший фильм. В 2011-м Дешанель снималась в комедийной ленте «Храбрые перцем», а с сентября того же года она исполняет роль главной героини ситкома «Новенькая». МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРЬЕРА ЗОИ ДЕШАНЕЛЬ Зои Дешанель еще и талантливый музыкант. Она – автор и исполнитель саундтреков ко многим кинофильмам с ее участием. Зои поет в кинофильмах «Крутой парень», «Эльф», «Мост в Терабитию», «Всегда говори „Да“», «500 дней лета», а также в короткометражке «В бреду», в телевизионном мюзикле «Однажды на матрасе» и во многих других кинокартинах и анимационных лентах. Дешанель является автором и исполнителем главной темы сериала «Новенькая». Зои Дешанель не только обладает хорошим голосом, но и владеет игрой на клавишных, укулеле и банджо. В 2001 Зои и ее подруга актриса Саманта Шелтон создали джаз-кабаре-дуэт «If All the Stars Were Pretty Babies».

В 2007 году Мэтт Уорд, ранее выступавший с ней, известил о работе над дебютным диском Дешанель, состоящим из песен ее же авторства. Вскоре стало известно, что Мэтт и Зои объединились в дуэт под названием She & Him. В марте 2008 года вышел их первый альбом «Volume One». Два года спустя, в марте 2010, дуэт выпустил свой второй диск, «Volume Two», и в связи с этим совершили турне по Европе и Штатам. В 2009 году Зои работала с организацией Cotton Incorporated, записав для рекламы песню «The Fabric of My Life». Кавер-версия песни Бадди Холли «It’s So Easy» в исполнении Дешанель вошла в трибьют-альбом «Listen to Me: BuddyHolly» (2011). «A Very She & Him Christmas» - последняя на сегодня работа дуэта She & Him, сборник рождественских песен, вышедший в октябре 2011. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗОИ ДЕШАНЕЛЬ В сентябре 2009 Зои вышла замуж за Бена Гиббарда (музыкант, вокалист Death Cab for Cutie). Пара разорвала отношения спустя 2 года, в ноябре 2011. В декабре того же года Дешанель подала на развод, объясняя такой поворот «непримиримыми разногласиями». Пара была официально разведена в декабре 2012 года.

Раньше Зои соблюдала веганскую диету, но в марте 2010 в интервью для журнала «Health» актриса заявила, что медицинские показания вынуждают ее отказаться от этого. У Зои аллергия на молоко, яйца и пшеницу.

ФОТОСЕССИИ ЗВЁЗД

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх