На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Басурин: войска ВСУ — ЗОМБИ

Киевских карателей накачивают сильнейшими психотропными препаратами, отключающими чувство адекватности и реального восприятия действительности.

Об этом в интервью «Известиям» рассказал представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, по словам которого, сегодня Украина разделилась на тех, кто сочувствует республикам Донбасса и молчит, а также пассивно служит в армии под страхом уголовного наказания в случае уклонения от службы, и тех, кто убивает, зачищает и расстреливает.


«Да и сильная пропаганда действует плюс психотропные препараты. Ведь истории про киборгов — это не сказки.Мы сначала столкнулись с таблетками. А потом в аэропорту обнаружили баклажки с надписью «живая вода», — сообщил Басурин. — Отправили в лабораторию. Это было сильнейшее психотропное средство, полностью отключающее чувство боли и страха. Человек под воздействием такого средства не падает от выстрелов. Можно всю обойму выпустить, а он идет на тебя. И вот эти случаи и сейчас отмечали, на Промке, на юге. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Ну если броник — в сердце тяжело. В голову. Может и без головы пытаться подняться и идти. Позже выяснили, что оно действует ровно 10 дней. И Украина всегда очень настойчиво требовала, чтобы ротация проходила раз в 10 дней».

Далее по тексту интервью:

И.:— Как в этих обстоятельствах можно расценивать убийство Михаила Толстых?

Б.:— Убийство любого лидера или значимого человека преследует две цели. Первая — это устранение человека как такового, вторая — это посеять страх и хаос. Миша был символом непобедимости. Его реально боялись украинские подразделения. Если он выходил на позицию, то в этом районе происходило усиление группировки противника в три-четыре раза. Он и Арсений (Арсений Павлов, позывной Моторола, командир подразделения «Спарта» ДНР, погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в лифте дома, где проживал, в его гибели власти ДНР обвинили спецслужбы Украины. — «Известия») были символами движения.

— Если Гиви и Моторола олицетворяли собой движение, почему их не охраняли?

— Командиры охранялись, и после покушения на Мишу эти меры были усилены. Следствием установлено, что Гиви погиб в результате теракта. Уже установлены причастные, мы вышли на след исполнителей. Сейчас уже можно заявить, что к убийству причастны украинские спецслужбы. К сожалению, противник использует все запрещенные методы, берет пример с террористов. А терроризм — это зараза, с которой борется весь мир. Они работают подло, исподтишка. Признаться, мы смогли предотвратить много терактов против Гиви и Моторолы, но, видимо, не все учли.

Ко мне на похоронах подходили люди и ругали, что не уберегли Мишу. Я им честно признавался, что да, это правда. Сейчас население очень воинственно настроено по отношению к киевской власти, нацбатам и преступникам, которые обстреливают мирный Донбасс. Все понимают, что киевская власть зарабатывает на этой войне. Но люди очень устали от происходящего. А мы везде говорим, что завершить этот процесс военным путем невозможно. Юридически мы — граждане Украины. И если войну не остановить, то разрозненную территорию объединить будет практически невозможно. Но там работает пропаганда, им реально промывают мозги. А нам этого ничего не нужно — мы засыпаем под грохот артиллерии. И накал ненависти с каждым днем всё больше и больше. Проблемой должны заниматься политики. Другого выхода нет.

— Какие сложности сейчас испытывают боевые подразделения ДНР?

— Мороз сильно сказывается. Существующая амуниция не спасает полностью от низкой температуры. Нам люди стали приносить теплые вещи, часть которых мы отдаем жителям поселков, находящихся под обстрелами украинских силовиков. Это старики, дети и их родители. Это те люди, которые по каким-то причинам не желают покидать родные дома и выезжать в более безопасные районы.

— Какое материальное обеспечение у военных ДНР?

— Рядовой получает порядка 15 тыс. рублей, офицер — от 30 тыс. и выше. Я — полковник, у меня зарплата 42,5 тыс. Относительно средней зарплаты ДНР — на эти деньги можно жить.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/664647#ixzz4YgUczr8Q

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх