На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Лукашенко пригрозил совместным с Россией ответом США

Президент Белоруссии обеспокоен возможностью размещения в Европе ракет США средней и меньшей дальности.

Как передает белорусское государственное агентство БелТА, Александр Лукашенко заявил, что Белоруссии вместе с Россией нужно будет подумать над ответными мерами, если Соединенные Штаты решаться на этот шаг, а в особенности, если ракеты средней и меньшей дальности будут размещены на Украине.

Тревога белорусского лидера вполне обоснованна. Разрушив ДРМСД, Вашингтон не только провоцирует новый виток гонки вооружений, но и пользуясь территориями «подхрюкивающих» ему сателлитов может создать взрывоопасную обстановку на европейском континенте.

Напомним, что осложнение обстановки, связанное с выходом США из ДРМСД, вынудило президента Владимира Путина в послании Федеральному Собранию подчеркнуть, что Россия не намерена первой нарушать условия договора и рамещать ракеты в европейской части страны, но в случае таких действий со стороны Запада, будет вынуждена принять зеркальные меры.

Также, российский лидер отметил, что технические характеристики перспективного российского вооружения позволяют не беспокоится о необходимости приближения к берегам того или иного государства (для гарантированного поражения его территории - ред.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх