На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

США создают новые космические войска

США из всего делают военную площадку, и теперь политики страны добрались до космоса. Несколько дней назад Дональд Трамп решил создать космические войска, которые станут уже шестым видом ВС Штатов. Он выпустил соответствующий приказ и добавил, что американцам необходимо обладать превосходством в космосе.

Что ж, испокон веков американцы вели агрессивную политику и хотели обладать всем. Даже сама страна выросла, по сути, из бывшей колонии. Это была новая земля, которую развивали представители разных государств, особенно британцы, и некоторые из них решили, что этого им мало. Последовала война, были созданы Соединенные Штаты Америки – ну, это если очень коротко.

Так что завоевания и преобладание у американцев в крови, вот только во всех сферах в этой истории плохие Штаты всегда обходит хорошая Россия, и космос не является исключением.

Американцы позиционируют свои агрессивные решения как укрепление национальной безопасности, но на деле это лишь жажда власти. И вот США дошли до космоса, который они хотят напичкать оружием и устроить космическую гонку вооружений.

В космические войска Штатов планируется включить, например, звездные истребители-крестокрылы, дремлющие спутники-убийцы, которые при активизации смогут уничтожить космические корабли противника.

Но, так или иначе, весь мир против космической гонки вооружения, и договор о космосе запрещает проводить там военные действия, и это уже не говоря о том, что на вооружение США тратят и без того больше всех, но в итоге американская военная техника уступает, например, российской.

Учитывая огромный госдолг Штатов, едва ли Трампу удастся построить американскую «Звезду Смерти». Создать космические войска на бумажке и в реальности – разные вещи, уже не говоря о том, что космическая сфера пока еще осваивается и зачастую совместными усилиями, так что в любом случае на действие будет противодействие.

Так, Россия сотрудничает в этой отрасли и с Китаем, и с европейскими государствами, если США будут нарушать космический договор, то весь мир будет против этой страны, а в одиночку космос не освоить.

Людмила Корсунова

НОВОСТИ 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх