На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Владимир Путин незримо присутствовал на дебатах в США

Фото: Reuters

Вся предвыборная гонка в США сводится к тому, что главные претенденты на пост президента США – Хиллари Клинтон и Дональд Трамп – поливают друг друга грязью. При этом кандидаты забывают едва ли не о самом главном – рассказать свою политическую программу, которой они впоследствии неукоснительно будут придерживаться. Еще один, едва ли не самый вызывающий момент – это тот факт, что ни одно выступление американских политиков не обходится без «воспоминаний» о России и Владимире Путине.

Вчера в США прошел третий раунд президентских дебатов. С самого начала стало понятно, что эта «дуэль» Хиллари и Трампа не будет спокойной, и публика увидит громкое, будоражащее и безумное выступление двух непримиримых соперников. Так и вышло! Демократка и республиканец вышли в зал и, не пожав друг другу руки, начали уличать друг друга в лицемерии, связях с преступностью и т.д.

В один прекрасный момент модератор дебатов журналист Fox News Крис Уоллеc перешел на едва ли не самую щепетильную тему, связанную с Хиллари Клинтон, – он процитировал слова из письма Клинтон, которые не так давно были опубликованы WikiLeaks. Суть заключалась в том, что демократка выступает за открытые границы.

В итоге это вызвало настоящий гнев у Хиллари. Вместо того чтобы объяснить свою позицию, она начала без всякого основания обвинять во всем Россию, Путина, «русских хакеров», ну и, конечно, своего оппонента Трампа в том, что он работает на российского президента, и уличила его в шпионаже. 

Однако Трамп нашел подходящие слова в ответ на бурную реакцию Клинтон. Республиканец буквально указал на низкие интеллектуальные способности демократки, а также подчеркнул, что Хиллари ненавидит Владимира Путина, потому что тот «переиграл» её на Ближнем Востоке. «Она не любит Путина, потому что он на каждом шагу действовал умнее, чем она», — сказал Трамп.

Фамилия Владимира Путина всплывала в ходе дебатов и далее. Когда речь зашла о внешней политике США, то Трамп обвинил Хиллари в том, что для неё взятие Мосула является одной из целей. По его мнению, Клинтон намерена разместить в конечном итоге в Иране ядерное оружие. При этом миллиардер разъяснил, какими методами этого добивается штаб демократов: «Клинтон и Обама создали ИГ, показали себя полными идиотами, потому что Асад оказался сильнее и совместно с Путиным переиграл их!»

В общем, последний раунд предвыборной гонки в США не обошелся без скандала, а также без «участия» России и, естественно, Владимира Путина. Оба кандидата не удержались и упомянули о России или её лидере. Таким образом, приходишь к выводу, что именно наш президент является олицетворением идеала. Ведь именно о нём кандидаты в президенты США говорят больше, чем о жизни и будущем самих американцев.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх