На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Такого еще не было: России угрожают ядерным ударом

Такой наглости в мировой политике давно не было. Польский генерал угрожает России ядерным ударом - пишет издание Dni.Ru.
Запад применит ядерное оружие против России в случае военной агрессии с ее стороны, заявил экс-главком сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак. Такого рода заявления не позволял себе никто из действующих политиков со времен Карибского кризиса.
Польский генерал также посетовал, что Североатлантический альянс в последнее время ослаб, о чем, по его словам, свидетельствуют присоединение Крыма к России и гражданская война на Украине. Скшипчак почему-то уверен, что война с Россией начнется именно на территории Польши, поэтому военный и делает угрожающие заявления.
В России уже оценили заявление польского генерала. Экс-начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин напомнил европейскому коллеге, что наша военная доктрина не предусматривает наступательных операций. "Для России нет никакого смысла завоевывать Европу", – сказал генерал и добавил, что если начнется ядерная война, это не будет локальным конфликтом: пострадает весь мир.
Угрозы из Польши оценили и в Госдуме. Первый замглавы комитета по обороне Андрей Красов в интервью RT сказал, что Россия не агрессор, а миротворец. "Мы не ведем агрессивную политику, в отличие от НАТО, членом которой является в том числе Польша. Господину генералу надо напомнить, что именно Альянс осуществлял бомбардировки в конце прошлого столетия в центре Европы", – сказал парламентарий.
Он не удивился, что такое заявление прозвучало в Варшаве. "Польша и страны Прибалтики сейчас выступают главными инициаторами грязеобливания в сторону России. Они двигаются в авангарде, продвигая интересы в первую очередь США", – указал Красов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх