На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Google может прекратить работу на территории России и ЕС

В ближайшем будущем новостной сервис американского поисковика «Google News» может прекратить свою работу в России и государствах Евросоюза в связи с изменениями в их законодательствах. Речь идет о введении дополнительного налога на деятельность в информационном пространстве, который компания платить пока что отказывается. По словам представителей Google, ей легче прекратить работу некоторых своих сервисов, чем подстраиваться под законы различных стран.

Но соблюдение законов государств, в которых работает та или иная компания, это нормальная и обязательная практика. Нежелание же Google выполнять соответствующие требования свидетельствует о его наплевательском отношении к этим странам. Очевидно, данная интернет-компания, с самого своего основания активно сотрудничая и находясь под покровительством американских спецслужб, явно переоценивает свои возможности и значимость.

В пользу этого говорит также то, что Google все чаще становится фигурантом громких скандалов и судебных разбирательств. Так, к примеру, лишь за текущий год личные сведения более чем 70 миллионов человек были украдены, а более четырехсот приложений в официальном разделе «Play Market» уличили в слежке за кредитными картами пользователей. Эти и другие случаи послужили поводом для подачи исков на интернет-компанию. Причем проблемы с законом она имеет и в России.

Недавно, к примеру, стало известно о намерении Роскомнадзора оштрафовать Google за распространение ссылок на сайты, включенные в список запрещённых. Кроме того, компания заочно отказалась выполнять возможные изменения в российском законодательстве, касающиеся введения налога на деятельность в информационном пространстве. В связи с этим хочется отметить, что России такие компании не нужны, которые не только отказываются выполнять законы РФ, но и являются проектом и инструментом американских спецслужб.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх