На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Live: запуск ракеты Antares 230+ с космическим кораблем Cygnus

Live: запуск ракеты Antares 230+ с космическим кораблем Cygnus

Запуск ракеты произведут с острова Уоллопс, расположенного в штате Вирджиния. Миссия Cygnus NG-15 — часть программы Commercial Resupply Services, направленной на снабжение Международной космической станции.

Корабль доставит на ее борт более 3600 килограммов грузов, включая различную исследовательскую аппаратуру и материалы для экипажа.

Cygnus разработала Orbital Sciences Corporation. Предыдущий запуск корабля Cygnus к Международной космической станции провели 3 октября 2020 года. Самый первый старт аппарат выполнил в сентябре 2013-го.

Для предстоящего запуска используют ракету-носитель Antares 230+, представляющую собой один из вариантов семейства Antares. Ракету разработала Orbital Sciences Corporation. Одноразовый носитель может выводить на низкую опорную орбиту около восьми тонн грузов: первый запуск ракеты Antares состоялся 21 апреля 2013 года.

Источник: Naked Science

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх