На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Деградация мышления в ЕС

Европейские политики привыкли сваливать свои проблемы на кого-либо, чтобы выходить сухими из воды. Якобы в глубоком кризисе Евросоюза виноваты не они, а Россия, мигранты, террористы, инопланетяне и ряд других объектов, приходящих в головы воображал из ЕС. Так, видимо, европейцам проще жить – когда весь мир видишь то ли сквозь призму фальши, то ли под действием какого-нибудь галлюциногена.

Самую выдающуюся фантазию имеют политики Украины. Пусть это государство не часть ЕС, но чуть ли не все в этой стране ведут себя так, как дети и уже давно считают себя «усыновленными» Союзом. Так вот, эта недоевропейская страна всюду видит только позитив, не замечая, что европейские власти обводят Киев вокруг пальца.

Вот, например, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе надела розовые очки и выступила с заявлением, что Европейский Союз сможет окончательно принять механизм приостановки безвизового режима в январе 2017 года. Удачи, конечно, госпожа Климпуш-Цинцадзе, но что-то вновь подсказывает, что это больше похоже на фантазию, нежели на продуктивный подход к анализу ситуации. Сколько таких предположений было? Очень много!

Болгары, скажем так, тоже не отстают. Президент Болгарии Росен Плевнелиев в интервью Frankfurter Allgemeinen Zeitung заявил, что Москва способствует дестабилизации ситуации внутри Европейского союза, дабы «подорвать ЕС изнутри». Как, когда, чем и почему, Плевнелиев не уточнил, однако поднял тему, что доказательств у него огромное количество. Каких именно, не сказал! Наверное, это секрет. Не исключено, что болгарский лидер навещал украинского, который тоже любит заявить о причастности Москвы к той или иной проблеме Украины, но никогда не подтверждает свои слова фактами. Вместе они, предположим, раскурили трубку. Единственное, что вместо табака им, вероятно, попалось, что-то другое. Такая история более правдоподобна, чем описанная болгарином.

Кстати, личности, которые, казалось бы, «поадекватнее», например, Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, тоже периодически употребляют какие-то галлюциногены. В интервью Deutsche Welle глава внешнеполитического ведомства Германии всю вину за миграционный кризис, внутреннюю и внешнюю безопасность, рынок труда и экономику ЕС, взвалил на Брюссель. Якобы это они там одни виноваты, а немцы всегда всё делали правильно. 

Может быть, оно и так, если бы не одно «но». Проблемы, например, Германии начались с того, что госпожа канцлер Ангела Меркель неукоснительно придерживалась проамериканской политики и допустила ряд фатальных ошибок, которые сегодня сказались на всем Евросоюзе. Так что очевидно: у Штайнмайера есть секреты, о которых он не рассказывает.

И таких примеров можно найти великое множество. Ведь все европейские политики считают, что их фантазии или галлюцинации освобождают их от проблем. Однако на самом деле они лишь откладывают решение сложностей на потом. Вот только потом может стать уже слишком поздно. 

Антон Орловский, 
специально для Politikus.ru

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх