На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

РОГОЗИН ОТВЕТИЛ ИЗДАНИЮ SPACE NEWS: КОСМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ РОССИИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ США

Космическая отрасль России будет продолжать работать даже в случае если американцы перестанут покупать места на кораблях «Союз» и ракетные двигатели.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию издания Space News, журналист которого вызвал у него «профессиональное разочарование». Выводы автора статьи, заявил российский политик, основаны на неверных фактах и не соответствуют действительности. Сама же по себе статья написана в «хамском» тоне, указал Рогозин.

Вице–премьер отметил, что если США откажутся от покупки мест на космических кораблях «Союз» и от двигателей для своих ракет Atlas V, российская космическая отрасль не окажется в кризисе. Он подчеркнул, что американское издание попросту злорадствует, когда говорит о проблемах в космической отрасли РФ, которые США создают санкциями. Однако, несмотря на них, российский космос чувствует себя уверенно.
На пленарном заседании Восточного экономического форума президент России Владимир Путин отметил, что Россия, в общем-то, заинтересована в сотрудничестве с США. Роскосмос был бы не против того, чтобы две космические державы объединили усилия для освоения дальнего космоса. В частности, речь идет о запланированном полете на Марс в 20130 году. Владимир Путин подчеркнул, что Россия открыта к сотрудничеству, а планы могут быть реализованными, если не помешают «умники» из Вашингтона.Ранее «Политэксперт» рассказал о том, что для освоения дальнего космоса в России ведутся работы над ракетой «Корона».
Автор: Мария Красикова.

Источник: https://politexpert.net/87423-rogozin-otvetil-izdaniyu-space...

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх