На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Чтобы отгородиться от Крыма каналом, украинцам предложили использовать опыт марсиан

Украинские СМИ сообщают о намерении властей своей страны отгородиться от Крыма судоходным каналом через Перекопский перешеек. На самом полуострове данную идею по степени фантастичности сравнили с полетом на Марс.

Ряд украинских СМИ сообщили о намерении Киева прорыть канал через Перекопский перешеек, связывающий Крымский полуостров с Херсонской областью. Канал якобы должен будет протянуться от Черного до Азовского моря и обеспечить стабильное судоходное сообщение между их акваториями.

Утверждается, что за проектировку канала отвечает компания «Укргидропроект». Со ссылкой на ее ведущего инженера Татьяну Лунину сообщается, что местность, по которой он будет проложен, уже обследовали специалисты из Украины, Венгрии, Турции и даже Германии.

В самом Крыму эту идею восприняли не только как неразумную, но и не реализуемую с чисто практической точки зрения. Как заявил глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, для того чтобы прорыть канал через Перекопский перешеек и превратить Крымский полуостров в настоящий остров, Украине лучше обратиться не к германским, а марсианским инженерам.

Идея полета на Марс сейчас, отметил эксперт, по своей нелепости вполне сравнима с предложением авторов данного «проекта».

«Я предлагаю им для того, чтобы этот план Украина могла реализовать, снарядить специальную экспедицию на планету Марс, потому что там очень хорошо с каналами, говорят. Пусть переймут марсианскую практику по строительству каналов и вернутся к этому проекту. Мое предложение по фантастичности сравнимо с тем предложением, которое высказывают желающие строить этот канал», - заявил Григорий Иоффе в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх