На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Иомиури»: Ким Чен Ын отказался передать США список ядерных объектов КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын отказался предоставить США полный список ядерных объектов своей страны. Об этом пишет японская газета «Иомиури» со ссылкой на несколько анонимных источников.

По данным газеты, северокорейский лидер считает, что между странами все еще нет доверительных отношений. А потому, даже если КНДР предоставит список, США будет трудно в него поверить.

При этом в КНДР призывают скорее оформить документ об официальном прекращении Корейской войны 1950−1953 годов: мирного договора, который формально бы завершал войну между Северной и Южной Кореями, до сих пор не существует.

О ядерном разоружении Трамп и Ким Чен Ын договорились 12 июня на саммите в Сингапуре. Они подписали декларацию, которая должна установить новые отношения между странами. Как отмечал Bloomberg, документ должен «способствовать миру и процветанию полуострова».

Сразу же после встречи Трамп рассказал, что ожидает скорого разоружения КНДР. А в конце июля появились сообщения о том, что Северная Корея начала демонтировать ядерный полигон Сохэ. При этом, по данным Washington Post, США подозревает КНДР в создании новых ядерных ракет.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх