На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда

Дэвид Сет Коткин, более известный как Дэвид Копперфильд, в 90-е годы изумлял публику на всех континентах. Сегодня ему исполняется 63 года, и день рождения иллюзионист отметит на одном из личных Багамских островов. Вспомним самые интересные факты из его магической жизни!  ВЗЯТО С САЙТА Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда

Фокусы, суды и манипуляции

Дэвид Копперфильд сделал себе имя на фокусах с исчезновением и целых 11 раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. По мановению его руки исчезал целый вагон поезда и даже статуя Свободы. Фокусник грозился избавить Париж от Эйфелевой башни, но этого так и не произошло. Кроме того, он падал в Ниагарский водопад в специальном ящике, скованный цепями, проходил сквозь Великую Китайскую стену, парил над сценой без видимых тросов… Но до сих пор неизвестно, как он это делает! Лишь один его фокус раскрыт — и то по требованию суда и только частично. В 2016 году британец Гэвин Кокс, один из зрителей очередного представления, обвинил иллюзиониста в том, что был травмирован и потратил на лечение более 400 тысяч долларов. Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда Он заявил, что в 2013 году во время исполнения трюка с исчезновением людей из клетки, когда их вели по темному тоннелю, он упал, повредил плечо и получил черепно-мозговую травму. Копперфильд в ответ заявил, что зацепиться в коридоре, занавешенном черными шторами, не за что и дорога освещена фонариками. В мае 2018 года суд оправдал его. В 2004 году едва не дошло до суда дело о покупке Копперфильдом 11 Багамских островов. Прежний владелец заявил, что Дэвид купил острова через подставную компанию и что он никогда бы не продал их великому фокуснику. В ответ Дэвид сообщил, что сделка состоялась, а имя покупателя было скрыто, чтобы не раздувать и без того немаленькую цену. Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда Сам Дэвид тоже подавал в суд. В 1994 году фокусник Герберт Бекер пообещал раскрыть секреты его иллюзий в новой книге. Стороны пришли к соглашению, независимая экспертиза подтвердила, что догадки Бекера неточны, и глава из книги была вырезана. В 1997 году он и модель Клаудиа Шиффер отсудили неназванную сумму у французской газеты Paris Match из-за обвинений, что их отношения — ложь. На самом деле они были помолвлены с 1994 по 1999 год, Клаудиа участвовала в некоторых представлениях, а разошлись из-за несовпадения рабочих графиков.

Ты веришь, что Копперфильд действительно встречался с Клаудией Шиффер?

Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда

Обвинения в изнасиловании

Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда Как и многих известных людей, Копперфильда обвиняли в развратных действиях, причем дважды! В 2007 году бывшая «Мисс Вашингтон» Лейси Кэрролл сообщила, что иллюзионист изнасиловал ее после конкурса. Более двух лет семья Копперфильда отстаивала честное имя Дэвида, и суд в итоге не нашел состава преступления. В 2018 году ситуация повторилась, но модель Бритни Льюис вернулась к событиям 30-летней давности, когда ей было 17. И она тоже не смогла ничего доказать. При этом сам Дэвид Копперфильд активно поддерживает движение MeToo, но просит не делать поспешных выводов из получаемой информации.

Травмы и оплошности

Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда За более чем 40-летнюю карьеру иллюзиониста Копперфильд ошибся считаные разы. 11 марта 1984 года в трюке «Побег от смерти», где он прикован за руки и ноги внутри стеклянного куба с водой, Дэвид запутался в цепях и начал глотать воду и биться о стенки. Его достали 80 секунд спустя, и в состоянии шока он был доставлен в больницу. Оказалось, он потянул связки в руках и ногах. Целую неделю Копперфильд перемещался в инвалидном кресле, а потом некоторое время ходил с тростью. В трюке с полетом, показанном в Мемфисе в 1989 году, Дэвид случайно напоролся на острые ножницы и почти отрезал подушечку пальца. Его доставили в больницу, где кожу пришили обратно.

Магически исчезнувший… ресторан!

Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда В конце 90-х годов Копперфильд придумал концепцию волшебного ресторана Magic Underground. Один из них планировался к открытию в «Диснейленде» во Флориде, другой — в Нью-Йорке на Таймс-сквер. Дальнейшие планы развития включали «Диснейленд» в Калифорнии, а также Париж и Токио. Предполагалось, что в этих ресторанах заказанная еда станет появляться на столе без участия официанта, молодые фокусники смогут давать представления, на стенах будут развешаны магические предметы, а также появится сцена для трюков. Когда до открытия ресторана в Нью-Йорке оставалось несколько недель, выяснилось, что первоначальная смета проекта превышена в несколько раз. Финансовая группа сильно поссорилась с творческой, инвесторы отозвали остаток денег, проект был закрыт. Сам Копперфильд от этого не пострадал — он не вносил свои деньги, а вот инвесторы, по слухам, потеряли 34 миллиона долларов.

Чем он занят сейчас?

Интересные факты из жизни иллюзиониста Дэвида Копперфильда Несмотря на то что Дэвид Копперфильд уже не покупает лучшее время в эфире популярных каналов и не заставляет исчезать все более масштабные предметы, без дела он не сидит. Его представления с большим успехом идут в Лас-Вегасе, он часто выступает в телевизионных ток-шоу и консультирует желающих по вопросам исполнения различных фокусов. Его неоднократно обвиняли в сотрудничестве со спецслужбами, которым он мог быть полезен как человек, лучше всех представляющий себе исчезновение и незаметность. Однако ни одного конкретного факта обвинители привести не смогли. Сейчас Дэвид Копперфильд с женой, моделью Хлоей Гослинг, и 9-летней дочерью Скай живет на собственном острове в Багамском архипелаге. Гостями «залива Копперфильда» с 2004 года были многие мировые звезды. Сооснователь Google Сергей Брин даже отмечал там собственную свадьбу. Кроме того, у иллюзиониста есть четырехэтажный пентхаус в центре Нью-Йорка. 

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх