На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

МИД Украины шокирован: Чехия покушается на Закарпатье

МИД Украины опомнился! Оказывается, суверенитету угрожают не с востока, а с запада. Пока майданная власть расшаркивалась в реверансах перед Европой, «европейские братья» только и думали, как бы умыкнуть ресурсов или кусок территории Украины, да побольше.

Теперь дипломаты МИД Украины заметили: их ни во что не ставят на Западе, но по инерции требуют разъяснений. Видите ли, чешский посол Радек Матула должен объяснить, почему президент Чехии Милош Земан встречался с представителями организации «Всемирный совет подкарпатских русинов».

Стоит отметить, Матула даже пришёл на встречу, подробности которой, естественно, не раскрываются. Впрочем, о её результатах можно судить по реакции украинских дипломатов, которые в итоге решили: Чехия подрывает суверенитет Украины.

Скорее всего, чешский дипломат в жёсткой форме объяснил, что не майданной власти решать с кем встречаться Земану. Если он хочет встречаться с русинами, требующими большей автономии в Закарпатской области, то он будет это делать.

Украинские дипломаты пообещали и впредь «решительно реагировать» на попытки подрыва суверенитета страны. Вот только, что они могут? Пригласить иностранного посла на беседу, чтобы там им плюнули в лицо?!

Необдуманной национальной политикой киевские руководители раскололи страну. Их пресловутые заявления о одной нации, языке и вере привели к тому, что сильные этнические сообщества на западе страны стали искать контактов с руководителями пограничных государств. А в Польше, Словакии, Чехии, Венгрии, Румынии только этого и ждали.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх