На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Любопытные подробности жизни ленивцев

Наступившие холода диктуют свои правила. Мы становимся сонными, медленными и вполне можем в шутку сравнить себя с ленивцами. А что мы на самом деле знаем об этих неземных существах, обитающих на другом краю планеты? И надо ли быть на них похожими?

У них всегда хорошее настроение

Любопытные подробности жизни ленивцев

Ленивцы и правда всегда улыбаются, об этом позаботилась природа. Всю жизнь они висят вниз головой, и сила притяжения опускает уголки рта к земле. Поэтому получается самая настоящая улыбка.

Улыбаться — хорошее правило! Безо всякой силы тяжести.

Они обладают хорошими манерами

Любопытные подробности жизни ленивцев

енивцы — самые культурные звери! Всю свою жизнь они находятся на деревьях, но, чтобы сходить в туалет, совершают энергозатратное путешествие вниз, на землю. Хотя чего тут сложного — справить нужду прямо с ветки, как это делают все остальные? Ленивцы знают: в своем гнезде не гадят.

Уважайте тех, кто находится рядом!

Они своеобразно ухаживают за собой

Любопытные подробности жизни ленивцев

Шерсть ленивца зачастую имеет зеленый оттенок из-за развивающихся в ней водорослей. Водоросли служат прекрасной маскировкой от хищников! Но есть один минус: они сильно пахнут, в отличие от самого ленивца.

Запах хорошо отпугивает неприятеля. Но если вы станете похожим на ленивца, он отпугнет и друзей. Вам оно точно надо?

Они сидят на диете

Любопытные подробности жизни ленивцев

Несмотря на малоподвижный образ жизни, ленивцы не страдают от лишнего веса. Их диета — листья, овощи и фрукты. Низкокалорийная пища растет повсюду вокруг, только успевай вертеть головой. При этом, чем лучше питается ленивец, тем он более активен. Бегать он все равно не научится, но режим корректировать может. В волонтерских центрах по спасению животных, где еду поставляют ежедневно, ленивцы спускаются на землю каждый день, а не раз в неделю, как в дикой природе. В отличие от нас, животному не нужно выпивать 1,5 л воды в день — необходимую влагу он получает с потребляемой пищей.

Стоит ли зимой переходить на диету из авокадо — вопрос!

Они сони?

Любопытные подробности жизни ленивцев

Принято считать, что ленивцы уделяют сну по 20 часов в день. На самом деле это не так. Древесные верхолазы спят, как и мы, по семь-восемь часов. В остальное время они рефлексируют.

Как раз то, что надо в холода. Проснуться и подумать о смысле жизни под теплым одеялом.

взято с сайта

в мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх