На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Роберто Мура и Рамзан Кадыров обсудили санкции

В Европейском Союзе уже довольно давно хотят разговоры о том, что санкции против России, а также ответные меры, оказывают негативное влияние на экономику стран. Об этом чаще всего говорят предприниматели, промышленники, фермеры и другие представители бизнеса, тогда как некоторые политики предпочитают закрывать на все это глаза.

Однако здравый смысл и цифры все-таки иногда берут верх. Недавно итальянская делегация во главе с экс-сенатором и бизнесменом Роберто Мурой приезжала в Грозный на встречу с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.
Итальянские гости отметили, что из-за взаимных санкций их страна потеряла больше десяти тысяч рабочих мест. Да и экономические потери составляют около семи миллионов долларов – именно такую сумму Италия теряет каждый день из-за того, что руководство страны решило присоединиться к европейским санкциям в отношении России.
Рамзан Кадыров в ходе переговоров выразил заинтересованность Чеченской республики в сотрудничестве с Италией и отметил, что такое партнерство пойдет на пользу не только северокавказскому региону, но и России в целом. Роберто Мура, в свою очередь, заявил, что регион Ломбардия на севере Италии является самым экономически развитым во всей стране, и он также заинтересован в том, чтобы развивать партнерские отношения с Чечней в вопросах сельского хозяйства, медицины, промышленности и культуры.
Таким образом, пока итальянское правительство слепо следует указаниям из Брюсселя, их страна теряет колоссальные деньги. Но, во всяком случае, не все в Италии поддерживают вредные для их страны экономические ограничения, многие открыто об этом говорят, пытаются построить с Россией диалог и наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх