На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Госдеп США - России: Прекратите перехватывать наши военные самолёты!

Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором говорится о глубокой озабоченности действиями России, связанными с перехватом российскими истребителями американских военных самолётов. В частности, речь идёт о «глубокой озабоченности США» в связи с перехватом американского самолёта-разведчика, который осуществлял разведывательные действия над Чёрным морем.

Речь идёт о самолёте радиоэлектронной разведки ЕР-3Е Aries II ВМС США, который над нейтральными водами был перехвачен российским истребителем Су-27. В Минобороны отметили, что перехват был осуществлён с соблюдением всех норм безопасности. Американский военный самолёт сопровождался российским истребителем, что не позволяло самолёту-разведчику ВВС США оказаться в российском воздушном пространстве.
Официального представителя Госдепа г-жу Науэрт цитирует РИА Новости:
Как подтвердило командование военно-морских сил США в Европе, российский Су-27 произвёл небезопасное сближение с американским EP-3 в международном воздушном пространстве, российский пилот приблизился на расстояние пяти футов (около 1,5 метра) и пролетел непосредственно перед коридором EP-3. Американское воздушное судно действовало в соответствии с нормами международного права, тогда как российская сторона грубо нарушила существующие соглашения и международные нормы, в данном случае, соглашение о предотвращении инцидентов на и над открытой водой от 1972 года (INCSEA). Мы призываем Россию прекратить подобные опасные действия, которые повышают риск просчётов.

А вот вопрос о том, что "забыл" "соблюдающий нормы" американский самолёт-разведчик над Чёрным морем, в Госдепе США не комментируют.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх