На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Александр Роджерс: С англосаксами. Дел. Никаких. Не иметь

Постоянство – это хорошо. Я писал о том, что с англосаксами невозможно ни о чём договориться, потому что они не держат слова и не исполняют контракты (если видят такую возможность), задолго до того, как это стало мейнстримом.

И если, когда я писал об этом несколько лет назад, некоторые надо мной посмеивались, то в последнее время эту (или аналогичную) точку зрения уже озвучивают эксперты и депутаты Госдумы в эфире Первого канала


Не знаю, может это во мне говорит генетическая память, норманнская кровь, но не зря же у ирландцев есть поговорка «Бойся рогов быка, зубов змеи и улыбки англичанина». А может это банальная логика и умение адекватно оценивать многочисленные факты.

Аналогично я писал о том, что не нужно (и бесполезно) Януковичу подписывать договор с лидерами майдаунов – они всё равно его нарушат при первой же возможности.

Несмотря на любые подписи гарантов из третьих стран – потому что у тех нет ни средств принуждения, ни желания заставлять своих протеже выполнять этот договор. Так и случилось.

Абсолютно аналогично с первого же дня Минских соглашений я писал, что режим Порошенко не будет их исполнять, и они никогда не будут реализованы на практике. Они могут быть выгодны тактически, ими можно троллить как Киев, так и их западных хозяев, но бояться их исполнения не нужно. Что мы и видим уже почти три года.

За три года можно построить Крымский мост, но принять закон об особом статусе Донбасса майданная власть не в состоянии. И это прекрасно.

Но вернёмся к англосаксам. Они регулярно демонстрируют, что любым подписанным с ними договором можно только подтереться (и то, только если его основательно помять перед этим).

Это демонстрирует нам пример Саддама Хусейна, который много лет был стратегическим партнёром США в их борьбе против Ирана, но потом им понадобился козёл отпущения – и Хусейна повесили.

Это показывает пример панамского генерала Норьеги, который для американцев сотрудничал с ЦРУ, торговал наркотой и боролся против левых Латинской Америки. А потом оказался больше не нужен, был свергнут и слит – закончил жизнь в тюрьме.

Это показывает пример Муаммара Каддафи, который пошёл на соглашение с англосаксами, признал все обвинения в свой адрес, выплатил огромные штрафы, спонсировал избирательную компанию Саркози и пустил западные нефтяные компании осваивать недра своей страны.

Англосаксы нарушили все формальные и неформальные договорённости, свергли его и жестоко убили в прямом эфире под сатанинский хохот Хилари Клинтон.

Это показывает пример египетского Мубарака, который много лет проводил прозападную политику, но его страну захотели вписать в проект «нового халифата» – и Мубарака свергли подготовленные англосаксами «братья-мусульмане».

К счастью, их самих вскоре свергли военные, и Египет не успел погрузиться в хаос.

Это показывает пример того же самого Януковича, который вполне себе собирался подписывать ассоциацию с ЕС, но попозже и торговался, чтобы получить за это денег. Свергнуть его оказалось тупо дешевле, потому что те, кто пришёл вместо него, готовы продавать страну не за наличные, а за кредиты.

Это, кстати, показывает и срыв договорённостей Горбачёва с Вашингтоном, когда ему обещали «никакого расширения НАТО на восток», но практически сразу обманули.

Новая администрация США также ничем не отличается от предыдущих в этом плане – они разрывают все договора, которые могут разорвать (если видят в этом для себя хотя бы малейшую выгоду).

Администрация Трампа разорвала договор с Ираном.


Наплевав на то, что заключения этого договора добивались много лет, и что высокими договаривающимися сторонами в этом договоре выступают ещё шесть разных стран. Президенту США вожжа попала под зад, и плевать на интересы и мнения всех остальных.

Госдепартамент собирается разорвать договор о РСМД (ракетах о средней и малой дальности). Тут, кстати, я даже частично согласен с Трампом. Этот договор был совершенно не выгоден СССР/России, потому что наши наземные ракеты по нему попали под уничтожение, а американские «Томагавки» морского базирования – нет.

Это было явное предательство со стороны Горбачёва. Такой хоккей нам не нужен.

Госдепартамент США также угрожает разорвать договор от 2010 года, заключённый между Обамой и Медведевым, – договор СНВ-3 (о сокращении стратегических наступательных вооружений). Всё равно США его фактически не исполняют.

В частности, США в одностороннем порядке исключали из зачета по договору после переоборудования бомбардировщики B-52 и пусковые установки ракет «Трайдент-II».

Равно как Соединённые Штаты не выполняют и заключённый между двумя странами договор об уничтожении химического оружия – мы своё уничтожили, а американцы своё нет.

Поэтому все идиотские высказывания различных «яблочников», навальнят, и прочих Исаевых «давайте уступим всем американским требованиям и всё наладится» полностью оторваны от реальности.

Сегодня американцы потребуют себе Крым и Донбасс, завтра Калининград и Арктику, а послезавтра – Псков и Новгород. Поэтому пусть идут лесом, вместе со своими хозяевами.

Договариваться с англосаксами бесполезно, бессмысленно и попросту опасно. Их нужно просто ставить перед фактом – это наша корова, и мы её доим.

Вот здесь можете что-то выдрыгиваться, а за вот эту линию ни ногой – получите мзды.

А в остальном, как и прежде, я продолжаю повторять: С англосаксами. Дел. Никаких. Не иметь.

Александр Роджерс, специально для News Front

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх