На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Китае заблокировали сайт телеканала HBO после шутки о Си Цзиньпине

В Китае заблокировали сайт телеканала HBO после того, как ведущий Джон Оливер в своем вечернем шоу сравнил председателя КНР Си Цзиньпиня с Винни-Пухом. Об этом 25 июня написала South China Morning Post (SCMP).

В программе Оливер рассказывал о цензуре в Китае, запрете некоторых слов и выражений, а также о запрете мультика о Винни-Пухе. «По всей видимости, Си Цзиньпин очень чувствителен из-за сходства с Винни-Пухом. И я даже не уверен, так ли они похожи, но по факту, если его это так раздражает, люди продолжат сравнивать», — сказал ведущий.

Оливер отметил, что эксперты связывают раздражительность Си Цзиньпиня по поводу сравнения с его внутренней неуверенностью.

HBO присоединился к «длинному списку» западных медиа, которые заблокированы на территории Китая, отметила SCMP. Среди них — New York Times, фейсбук и твиттер.

Си Цзиньпина начали сравнивать с известным медвежонком еще в 2013 году, после его встречи с президентом США Бараком Обамой. Один из пользователей взял фотографию, где более высокий и стройный Обама идет рядом с приземистым и плотным Си, и поставил рядом картинку с Винни-Пухом и его другом Тигрулей. А в 2014 году появилась еще одна картинка, где Си и премьер-министра Японии Синдзо Абэ сравнивают с Винни-Пухоми осликом Иа-Иа.

В июле 2017 года в китайской социальной сети Sina Weibo (аналог твиттера) начали блокировать посты с Винни-Пухом,а в мессенджере WeChat убрали гифки с мультяшным медведем.

Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх