На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Немцы высказали свое отношение к «Северному потоку-2»

В Германии провели опрос общественного мнения, целью которого было выяснить отношение немцев к России и к ее политике в Европе вообще и к «Северному потоку-2» в частности. Опрос проводился социологическим институтом Forsa.

Согласно результатам исследования, 77 процентов респондентов высказали свое «за» «Северному потоку-2», а 86 процентов проголосовали против односторонних санкций Вашингтона. За активизацию отношений с РФ высказались 55 процентов жителей ФРГ, 28 – против, и 17 процентов затруднились с ответом.

Опрос проводился с 16 по 19 марта, участвовали в нем около тысячи жителей Германии.

Еще 20 декабря прошлого года президент США подписал указ об оборонном бюджете, в котором недвусмысленно говорилось о наложении санкций на страны и компании, участвующие в «Северном потоке-2», после чего швейцарская фирма Allseas была вынуждена прекратить сотрудничество в рамках проекта с Россией. РФ придется вести необходимые работы самой, для чего задействовано судно «Академик Черский», которое приближается к Европе.

Многие жители Германии считают санкции против «Северного потока» неправильными и не имеющими ничего общего с логикой, поскольку этот проект выгоден как для Европы в общем, так и для Германии в частности.

Последние новости 2020

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх