На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Историю пишут победители»: Ищенко объяснил, почему Украина уже проиграла войну в Донбассе

Москва, 31 октября.
Война в Донбассе превратилась из гражданского конфликта в политический пиар-ход президента Петра Порошенко, ведь он как раз таки избирался главой государства с тем условием, что он прекратит конфликт на Юго-востоке в кратчайшие сроки. Люди попросту боялись войны, поэтому и голосовали за «кота в мешке».
Прошло больше четырех лет, а война к своему логическому завершению так и не идет. Украинское правительство продолжает настаивать на вооруженном решении данного конфликта, хотя само для этого ничего не делает, если не считать выпрашивание денег и постоянные отговорки, мол, в ЛДНР находятся регулярные российские войска, которые не дают Украине осуществить ее план. Однако, по мнению политолога Ростислава Ищенко, Киев уже проиграл войну в Донбассе, поэтому она является бессмысленной.
«Историю пишут победители. Я вам даже скажу, кто в этой войне уже проиграл. Если государство не в состоянии в течение пяти лет с применением всех своих вооруженных сил установить контроль над третью одного региона и третью другого региона, значит, это государство свою гражданскую войну уже проиграло, это во-первых. А, во-вторых, я вам хочу напомнить, что в соответствии с международным правом, государственная власть несет ответственность за все, что происходит на ее территории. Поэтому, когда вы говорите, что в Донбассе «живут украинцы, и это украинская территория», то Киев отвечает за то, что происходит в Донецке и Луганске», – заявил Ростислав Ищенко в эфире телеканала «Россия 1».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх