На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Настоящая «война» развернулась между Россией и Британией в ОЗХО (Организация по запрещению химоружия) - об этом пишет редакция "ВнешПол"

\

Настоящая «война» развернулась между Россией и Британией в ОЗХО (Организация по запрещению химоружия) - об этом пишет редакция "ВнешПол".
Борис Джонсон взял курс на столкновение с Россией, так как намерен навязать всем членам сообщества голосование о предоставлении данному органу права устанавливать виновных в химатаках, по сути, наделяет организацию полномочиями Совбеза ООН.
Как сообщает издание The Guardian, Лондону необходимо заручиться поддержкой 60 стран, чтобы новая инициатива была одобрена. Но, цитата:
Проведя колоссальную по своим масштабам дипломатическую операцию, Британия заручилась поддержкой почти 90 стран, - пишет таблоид.
Это же издание сообщает, что Россия выдвинула встречное предложение, которое, считают в Лондоне, позволит накладывать вето на выводы ОЗХО и ослаблять самостоятельность гендиректора этой организации. Для Британии станет ударом, если члены организации (97 стран) поддержат и британскую резолюцию, и российское предложение.
Сенатор Владимир Джабаров рассказал, чем может ответить Россия в случае принятия в ОЗХО британской инициативы: Россия покинет организацию. С его слов, они поступят так, как поступают США. Вашингтону не нравится Совет по правам человека, они вышли, им не нравится ЮНЕСКО – они вышли. И Россия выйдет из того, сообщества, которое противоречит национальным интересам.
Пусть потом сами между собой [в ОЗХО] обсуждают, кто виноват, кто атаковал. Хотя мы – сторонники участия во вcех международных организациях, но исключительно на равноправных условиях, - цитирует Джабарова Национальная служба новостей.
Автор: Нил Протасов
Источник: ИноСМИ, НСН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх