На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы

Споры демократов и республиканцев вокруг законопроекта о бюджете могут стать причиной частичной приостановки работы Белого дома и правительственных учреждений США. Подготовку к такому сценарию начали американские ведомства, пишет The Washington Post.

Работа администрации может быть частично приостановлена уже 22 декабря из-за истечения срока соответствующей резолюции.

Споры ведутся вокруг затрат в $5 млрд на строительство стены на границе США и Мексикииз-за наплыва нелегальных мигрантов.

Обещание возвести стену было частью предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа. Председатель комитета по ассигнованиям Сената Ричард Шелби выразил надежду на то, что конгрессменам удастся договориться об отсрочке прекращения работы правительства.

Бюджеты агентств должны были быть утверждены еще в октябре, но этого до сих пор не произошло.

Пострадать от приостановки работы могут около 800 000 из 2,1 млн федеральных служащих, поскольку их офисы окажутся без финансирования.

Около 40% процентов из них будут отправлены домой без оплаты, а остальные останутся на службе для поддержания функционирования правительства. Так, Министерство национальной безопасности оставит на службе 85% из своего штата в 300 000 сотрудников.

Последний раз федеральные госорганы США приостанавливали работу в конце января этого года. Тогда демократы требовали включить в финансовый документ меры по защите от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в страну в детском возрасте.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх