На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Не пора ли отдать дань русским?»: Макрону напомнили, кто дважды спас Францию

Макрону посоветовали вспомнить подвиги российских солдат в Первой и Второй мировых войнах, прежде чем объявлять Москву врагом Европы - об этом пишет ПолитПазл.
Накануне памятных мероприятий в честь столетия окончания Первой мировой войны президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Вердене в рамках своего мемориального турне, заявил о необходимости создать сильную армию, которая смогла бы противостоять угрозе со стороны России.
В своей статье для Atlantico французский историк Эдуар Юссон выразил изумление такой постановкой вопроса, учитывая обстоятельства. Ведь 11 ноября президент России Владимир Путин посетит Париж, где примет участие в форуме мира и других памятных мероприятиях, посвящённых окончанию Первой мировой. Юссон отмечает, что Макрон выбрал весьма не подходящее время, чтобы объявлять Москву одним из главных врагов Европы. Историк напоминает французскому лидеру, что Германия не была бы побеждена без «героической борьбы» российский солдат.
Эксперт также подчеркнул, что Макрону стоило бы вспомнить о более чем тридцати миллионах россиян, пожертвовавших своими жизнями за освобождение Европы и в Первой и во Второй мировых войнах. В связи с этим историк задаётся вопросом, «не пора ли отдать дань русским», которые дважды спасли Францию. И вместо того, чтобы выдвигать на передний план нерешённые споры, убеждён Юссон, руководству Франции следовало бы вспомнить о том, что сближает Париж и Москву.
Историк также отметил, что в настоящее время только в союзе с Россией возможно уравновесить ситуацию на континенте и во всём мире. Но, чтобы этого достичь, необходимо отказаться от ставшей уже навязчивой идеи так называемой «европейской обороны».
Автор: Николай Коперник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх