На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Политический кризис в Германии - результат сознательной поддержки фашизма Меркель и Штайнмайером

Впервые за все время существования нынешней, послевоенной, послегитлеровской Германии ее политики не смогли сформировать правительство по итогам выборов. Этому есть социальные, политические и психологические причины, но главная - моральная.
В 2014 году политическая элита Германии в лице Меркель и тогдашнего Министра иностранных дел Штайнмайера (умнейшего немца современности, что говорит о состоянии немецкого общества не меньше, чем публичные извинения жертв перед мигрантами-насильниками) впервые после Гитлера поддержала нацизм. Более того: из ненависти к России и русским, из животной русофобии и рабской зависимости от США (по одной из версий, Меркель в юности состояла в нацистской организации в ГДР, на этой почве была завербованв "штази", а после передачи архивов последней американцам стала их собственностью) эта немецкая элита открыто и публично привела нацистов к власти на Украине.
Это чудовищное как по своей аморальности, так и с исторической точки зрения деяние, конечно, было подготовлено всем предшествующим положением немецкой и, шире, европейской элиты. Но оно, как и многие другие масштабные преступления в истории, стало "точкой невозврата", переломом, создавшим - причем совершенно неожиданно для преступников - качественно новую ситуацию и качественно новое их состояние.
Растоптав из ненависти к России и русским историческую память и опыт также и немецкого народа, немецкая политическая элита отказалась тем самым от учета реальности - и в значительной степени утратила связь с ней.

После этого перелома стали возможны и приглашение мигрантов в Германию, вызвавшее отчаянные судороги инстинкта самосохранения немцев, и санкции против России, обернувшиеся чудовищным унижением немецкого бизнеса (в полной мере осознавшим себя заложником американских конкурентов без какой-либо защиты со стороны предавших его немецких политиков), и шокирующая немцев беспомощность перед поощряемым США внутриеевропейским шантажом со стороны Польши, и не менее шокировавшее континент бегство Великобритании из Евросоюза и от евробюрократии, как от зачумленных.
Эти фундаментальные кризисы и стали причиной нынешнего немецкого тупика, во многом созданного Меркель, поддержавшей фашизм впервые после Гитлера. Аморальность ее позиции обезоруживает ее, - и превращает в объект ненависти всех активных и патриотичных сил Германии. Этих сил не слишком много, но они улучшат свои позиции на новых выборах, - и прогнозы, по которым Меркель не досидит до конца нынешнего срока, реализуются досрочно.
Помимо прочего, Меркель вызвала лютую ненависть капитанов немецкой индустрии тем, что, создав у них ощущение возможности грабежа Украины в стиле 1941 года, вместо этого способствовала уничтожению украинской экономики и вдобавок подорвала крайне выгодное сотрудничество с Россией. А обещанная ею дешёвая и неприхотливая рабочая сила с Ближнего Востока обернулась колоннами, идущими завоевывать и насиловать Германию, а не работать на нее.
Гнев немецкого бизнеса - важнейшая сила этого кризиса, хотя и остается скрытым. Агентесса США, возможно, еще сможет сформировать правительство, - но не сможет руководить им до конца положенного срока.
Поддержка фашизма - это политический сифилис, который имеет свои последствия, даже для привыкшей к безнаказанности рукопожатной и общечеловечной "Ойропы". И это нужно помнить, когда мы видим нынешних наследников гитлеровского фашизма (по крайней мере, в части русофобии), к которым относится подавляющее большинство российских либералов.

делягин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх