На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Британцы назвали причину ненависти Запада к России


Фото: Oxik / shutterstock.com

Довольно интересную мысль накануне высказали британские политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд касательно противостояния России и Запада. Свои размышления они представили в книге под названием «Union Jackboot: What Your Media and Professors Don't Tell You About British Foreign Policy».

По мнению экспертов, США пытаются любыми способами сохранить свою гегемонию, и Британия им в этом помогает. Ну, а Россия, в свою очередь, не желает плясать под чью-то дудку, и Западу, конечно же, не нравится, что Москва не подчиняется.

Коулз подчеркивает, что британцы считают нашу страну врагом уже с начала 20 века, и историки этот период называют «первой холодной войной». Стоит напомнить, что то время характеризуется борьбой за стратегические ресурсы и торговые пути, а когда к власти пришли большевики во главе с Лениным, Россия стала представлять для Запада еще и идеологическую угрозу.

Политолог привел в пример партию лейбористов, которая служила неким прикрытием для большевиков. Помимо прочего, есть информация, что Великобритания одной из первых использовала химоружие на территории РФ, когда поддерживала «белых». При этом Уинстон Черчилль называл это оружие «правильным лекарством».

Забавно, что сегодня на Западе с завидной частотой говорят о том, что Россия угрожает всем своим «Новичком». Смешно же.

После того, как на должность президента страны вступил Владимир Путин, Россия начала двигаться к «экономическому национализму», соответственно, рынки стали свободными, и США, в свою очередь, столкнулись с новыми пошлинами. Это, по сути, и стало основной причиной, почему заокеанский мир недолюбливает Москву. А сейчас Штаты всеми силами пытаются сохранить свое экономическое превосходство и культуру «свободного рынка», хотя сами США и дальше придерживаются политики протекционизма.

Также Ти Джей Коулз заострил внимание и на военных действиях Запада. В частности, он подвергает критике то, чем занимаются американцы на Украине. По словам эксперта, глупо утверждать, что Россия аннексировала Крым, ведь это стало закономерным следствием политики США.

В заключении британец заявил, что, несмотря на то, что западные СМИ пишут о военной угрозе со стороны России, в действительности это далеко не так. На самом же деле, по словам политолога, Запад не в восторге от «экономического национализма» и развития России по многим направлениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх