На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

WSJ сообщила об утверждении Дональдом Трампом пошлин на китайские товары

Президент США Дональд Трамп утвердил пошлины на товары из Китая на общую сумму около $50 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Собеседники газеты уточнили, что решение было принято по итогам прошедшего накануне полуторачасового совещания президента с советниками по национальной безопасности и представителями Минфина и Минторга США.

По информации издания, список товаров, которые затронут пошлины, будет опубликован сегодня. Когда новые тарифы вступят в силу, пока не определено. Товары из Китая будут облагаться 25-процентным налогом.

По сведениям WSJ, решение принято, несмотря на достигнутые в конце мая договоренности о прекращении торговой войны между США и Китаем. По словам американского министра финансов Стивена Мнучина, Пекин согласился нарастить импорт из США продовольствия и энергетики. Однако, как сообщают источники WSJ, неразрешенным остался вопрос давления Китая на американские компании и требование передавать технологии китайским компаниям.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх