На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

BASF И «ГАЗПРОМ» ОБСУДИЛИ ДОБЫЧУ И «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК»

Знаменитая германская компания готова инвестировать в Россию

Во время состоявшихся 28 мая в Санкт-Петербурге переговоров председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Мартина Брудермюллера был рассмотрен широкий круг вопросов сотрудничества компаний. В частности, речь шла о совместном освоении месторождений углеводородов в России, сообщает управление информации российского холдинга.

«Алексей Миллер и Мартин Брудермюллер обсудили успешно действующий газопровод «Северный поток». Отмечено, что надежные поставки российского газа по нему ежедневно обеспечивают энергией тысячи предприятий и миллионы домохозяйств в Европе, - сказано в официальном сообщении. - Особое внимание стороны уделили ходу реализации проекта «Северный поток-2».

Совместные проекты в сферах добычи и транспортировки российского газа привлекательны для многих западных компаний. BASF SE — лидер мировой химической отрасли, известный такими продуктами, как нефть и газ, химикаты, синтетические материалы и продукты переработки сырья.

«Газпром» и BASF/Wintershall в 2015 году завершили сделку по обмену активами, по итогам которой Wintershall получил 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Разработкой участка 1А занимается АО «Ачимгаз» — созданное на паритетных началах совместное предприятие ООО «Газпром добыча Уренгой» и Wintershall.

«Северный поток» — экспортный газопровод мощностью 55 млрд куб. м газа в год, проходящий с Ленинградской области по дну Балтийского моря в Германию.. Оператор «Северного потока» — СП Nord Stream AG («Газпром» — 51%, Wintershall и E.ON — по 15,5%, Gasunie и ENGIE — по 9%). В ноябре 2011 года состоялся ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока», в октябре 2012 года — второй нитки.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Строительство уже ведётся, в том числе на немецком участке.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх