На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Минобороны РФ опубликует редкие фото времен Великой Отечественной войны

В ходе подготовки проекта «Наша Победа в объективе» были оцифрованы и восстановлены свыше 20 тыс. снимков из архива негативов периода Великой Отечественной войны.

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Министерство обороны России опубликует на своем сайте редкие фотоснимки времен Великой Отечественной войны в рамках проекта «Наша Победа в объективе». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг. Минобороны России запускает мультимедийный военно-исторический цикл «Наша победа в объективе». Цикл состоит из пяти видеосюжетов и интернет-приложения «Фотоальбом Победы», — говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, первые три видеоролика цикла — «Конструкторы Победы», «Герои Победы», «Письма и песни Победы» — посвящены конструкторам оружия, командирам и бойцам Красной Армии.

В приложении «Фотоальбом Победы» собраны более 300 фотографий военных корреспондентов, на которых запечатлены будни солдат с первых дней войны и до штурма Берлина в 1945 году.

Всего в ходе подготовки проекта были оцифрованы и восстановлены свыше 20 тыс. снимков из архива негативов периода Великой Отечественной войны, отметили в Минобороны.

Люди события факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх