На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Мнение: Путин переиграл Лукашенко в истории с Бабичем

Бабич за короткое время стал политиком №1 в Белоруссии. В чем слабость и поражение Лукашенко?


Бабич заставил Лукашенко пойти на политический размен с Путиным – президент РБ выторговал нового посла, но проторговал свои переговорные позиции.

Оценивать историю с Михаилом Бабичем в категориях войны, победы или поражения, - это значит, упрощать картину мира. А мир – он сложнее пропагандистских клише.

Бабич за короткое время стал политиком № 1 в Беларуси.

 Бабич отзеркалил поведение посла Великобритании госпожи Фионы Гибб – все эти поездки по стране, встречи с оппозицией, интервью с прямыми оценками белорусской политики - и выявил истинное контрастное отношение Лукашенко к коллективному Западу и к России.

Бабич заставил проявить полнейшую солидарность белорусской националистической гопоты с МИДом РБ и полнейшую зависимость нациков от госаппарата РБ. 

И даже отставка Бабича, которая вызвала столь детскую неподдельную радость белорусской гэбэшной оппозиционной тусовки, стала лакмусовой бумажкой для выявления полнейшего сращивания с режимом Лукашенко всех этих тутбаев, белсатов, еврорадио и радио свобода, банды телеграмных грантовзяточников и иже с ними.


Бабич, в отсутствие белорусских сил и институтов, выступающих за интеграцию и союз с Россией, заставил Лукашенко воспринимать замену посла РФ как важный и чуть ли не ключевой элемент политического размена с Путиным. И в этом – слабость и поражение Лукашенко, резонно отмечает ТГ-канал "Трыкатаж".

Ведь у Путина нет никаких проблем с тем, чтобы предложить Бабичу другую работу, а нового посла Мезенцева отправить в Минск. А вот Бацьке некем заменить свой обосравшийся МИД, вынужденный вступить в дворовую драку с одним-единственным послом, и своих анек-провокаторш, подмахивающих режиму.

Лукашенко выторговал нового посла. Но Лукашенко проторговал переговорные позиции с Путиным.

Он спалился. И он сам это понимает.
Источник:ИА REX 
Материалы на сайте содержат оценки исключительно  самих авторов и не отражают позицию  сайта

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх