На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

НАТО ВЫХОДИТ ИЗ ДОВЕРИЯ: ПОСЛЕДНЯЯ ИЛЛЮЗИЯ ГЕРМАНИИ РУХНУЛА

Североатлантический альянс создавался в качестве организации, способной и обязанной защитить вошедшие в нее страны. Тем любопытнее наблюдать за тем, как НАТО превращается в самую большую угрозу этих стран

Амбиции Вашингтона за прошедший год успели продемонстрировать, что в меньшей степени его заботят страны-союзники, а ведь именно США являют собой главного игрока в альянсе. Выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности фактически открывает для стран Европы новые, хоть и не самые лучшие перспективы. А роль НАТО в данном ключе более чем очевидна: под видом «защиты» страны Европы могут превратить в огромный полигон.

Альянс давно стал для Вашингтона инструментом давления на другие страны. Примечательно, что поддалась таковому и одна из самых влиятельных европейских стран – Германия, которая на данный момент, при всем своем авторитете, практически безоружна.

Вот и заговорили в Германии о реинкарнации Вооруженных сил. Глава баварского правительства Маркус Зёдер уже окрестил идею «планом Маршалла» для Бундесвера. «Невозможно, чтобы у такой сильной экономики, как наша, была армия, которая функционирует не в полную силу. Нам нужна не модернизация, а лучшее оснащение Бундесвера», — заявил он.

Судя по всему, Германия больше не может тешить себя иллюзией безопасности «под крылом» у НАТО, ведь теперь оно может и придавить.

Евгений Гаман, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх