На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Захарова рассказала о беспределе американцев в российском консульстве

Официальный представитель МИДа России предложила пользователям интернета самим охарактеризовать действия официальных лиц США

«Помню, кто-то писал посты, возмущаясь использованием дипломатами слова «беспредел». Найдите лучшее описание того, что сейчас творят американские «мистер Смиты» в Генеральном консульстве России в Сан-Франциско», - написала дипломат в своем Facebook.

Пресс-служба российского МИДа, чей пост и прокомментировала Мария Захарова, сообщила, что «представители силовых структур США проводят неизвестные работы на территории генконсульства РФ, уродуют дорогой паркет, хозяйничают без разрешения». «А главное, кто эти люди, которые ведут себя как рейдеры, никому неизвестно», - отмечается в посте под соответствующей видеозаписью.

- Вне всякого сомнения, мы имеем дело с незаконными действиями американских властей, - уверен доктор юридических наук Александр Трещев. - Я не соглашусь с некоторыми своими коллегами, которые говорят, что у правительства США есть некий «безусловный иммунитет». Такого понятия в праве вообще не существует. В Венской конвенции большая часть текста посвящена защите дипломатического статуса, и там нет информации о том, что государство, на территории которого находится представительство другой страны, может туда вторгаться на основании лишь подозрений. Подтверждаю, что действия американце основаны на их хотении, и да, я допускаю, что они могут крушить стены, ломать пол, и если это происходит, то я соглашусь и назову это беспределом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх