На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Госдеп возложил на Обаму ответственность за новые санкции против России

Решение ввести новые санкции в отношении российских оборонных компаний принято в последние дни президентства бывшего лидера США Барака Обамы, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа.

"Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято госдепартаментом 17 января 2017 года", - отметил собеседник агентства.

При этом представитель внешнеполитического ведомства отметил, что документ "впоследствии изучила заступавшая администрация" и передала его в Конгресс. Инаугурация Трампа состоялась 20 марта.

Напомним, 25 марта правительство США ввело санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

В черный список попали "Рособоронэкспорт", "150-й авиационный ремонтный завод", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", научно-производственное объединение "Базальт", научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх