На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Генсек ООН призвал как можно скорее отказаться от ископаемого топлива

Антониу Гуттериш
wikimedia.org

К борьбе с изменением климата на планете намерен призвать все страны мира генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш на предстоящей в конце сентября сессии Генеральной ассамблеи, 11 сентября сообщает агентство Associated Press.

По словам Гуттериша, подписанное большинством стран мира Парижское соглашение по климату — это «только треть того, что необходимо» для предотвращения глобальных катастрофических изменений на планете. Генсек ООН намерен добиваться гораздо большего.

«Нам необходимо как можно быстрее отказаться от нашей зависимости от ископаемого топлива. Нам нужно заменить его чистой энергией воды, ветра и солнца. Мы должны прекратить вырубку лесов, восстановить деградировавшие леса и изменить способ хозяйствования», — считает Гуттериш.

По словам генсека ООН, «точка невозврата», после которой планету Земля ждет «темное и опасное будущее», может наступить уже в 2020 году.

«Не что иное, как наше будущее, судьба человечества, зависит от того, как мы относимся к проблемам климата», — заключил Гуттериш.

Напомним, Парижское соглашение по климату, пришедшее на смену Киотскому протоколу, было подписано 22 апреля 2016 года. Соглашение подписали 175 стран мира, ратифицировали 96 стран.

Соединенные Штаты заявили о выходе из Парижского соглашения летом 2017 года — инициатором выхода стал президент Дональд Трамп, известный скептическим отношением к проблемам экологии.

Россия подписала Парижское соглашение, однако пока не ратифицировала документ — для российской экономики «зеленые» издержки могут оказаться еще более серьезными, чем для США.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх