На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Российские самолёты научатся «выключать» спутники в космосе

Российское ВПК уверенными шагами опережает время – тяжело поставить под сомнение данное утверждение, в стране уделяется должное внимание развитию и внедрению современного вооружения в ряды ВС.

Интересные новости к нам пришли с фронта разработки современной техники и вооружения. В России планируют создать новый самолет, который сможет выводить из строя военные спутники за счет радиоэлектронного подавления.

Безусловно, на вооружении ВКС РФ на данный момент уже поступают ИЛ-22 ПП «Порубщик», которые выполняют похожие функции, однако в случае с новой разработкой наших ученых, речь идет о совершенно новых принципах работы за счет принципиально иного бортового оборудования, которое позволит подавлять любые цели от земли, до космоса. «Порубщик» на данный момент не имеет столь широкий спектр возможностей, что делает проект ещё актуальнее.

На данный момент готовы лишь эскизы проекта, в ближайшее время начнется конструкторская работа над проектом, получившим названия «Порубщик-2».

Стоит заметить, что спектр использования самолётов РЭБ крайне широк, самолёты способны «выключать» пункты управления беспилотников, точечно блокировать радиосигналы ПУ потенциального противника, при этом, не влияя на частоты союзников. Один самолёт может повлиять на работу ПВО противника, при этом распознав свои системы.

Боевые машины, оснащённые средствами РЭБ - это прекрасно зарекомендовавшая себя техника противодействия и защиты от потенциальных противников, а России в умении их использовать равных на данный момент попросту нет. Во время боевых действий в Сирии американские генералы жаловались на беспомощность своей авиации против российских систем РЭБ.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх