На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Фиаско США: Штаты зависимы от России


Журналисты Daily Express рассказали, почему Вашингтон испытывает острую потребность в российских двигателях.

Журналисты популярного британского издания Daily Express убеждены, что напряженные российско-американские политические отношения не должны помешать Вашингтону и Москве сотрудничать в космической сфере.

Ранее российское научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» поставило в США четыре двигателя РД-180. Известно, что силовые установки российского производства будут эксплуатироваться на одноразовой двухступенчатой ракете-носителе Atlas V. Об этом сообщает ФАН.


По данным Daily Express, передача ракетных агрегатов состоялась, несмотря на предупреждения Кремля, что на поставки российских двигателей в Штаты могут быть наложены ответные санкции. Британские журналисты сообщают, что в 2018 году Россия поставит еще три аналогичных двигателя в США.

В издании отмечают, что Вашингтон на данный момент испытывает острую потребность в российских силовых установках, поэтому покупает у РФ не только РД-180, но и РД-181, который будет предназначен для одноразовых ракет-носителей Antares.

Стоит отметить, что представители США ранее неоднократно признавали свою зависимость от России в сфере космической промышленности и бузуспешно пытались создать собственную альтернативу, чтобы заменить продукцию российской стороны. Однако, по мнению британских журналистов, до сих пор в США так и не добились необходимых результатов на этом поприще.

«В NASA стараются уменьшить свою зависимость от технологий России, создав альтернативу для РД-180, но на сегодняшний день все попытки впустую», — добавили в Daily Express.

Британские журналисты подчеркнули, что российско-американское сотрудничество в космической отрасли - это прекрасный пример конструктивного партнерства между Москвой и Вашингтоном, которое дает результат.

Валентина Прокофьева

Источник: newinform.com

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх